Сергей Клишин

Помогите сделать синтаксический разбор. Срочно

Вадим круто повернул в сторону, отбежал прочь, слез, привязал коня к толстой берёзе и сел на землю

Андрей Овчинников

Предложение
- простое, так как имеет одну грамматическую основу: Вадим - подлежащее, выражнное собственным одушевлённым сущ. -ным мужр. 2 скл. и простые глагольные однородные сказуемые, выраженные непереходными глаголами совершенного вида 1 спряжения ПОВЕРНУЛ, ОТБЕЖАЛ, СЛЕЗ, ПРИВЯЗАЛ, СЕЛ, имеющие начальные формы ПОВЕРНУТЬ, ОТБЕЖАТЬ, СЛЕЗТЬ, ПРИВЯЗАТЬ, СЕСТЬ; глаголы употреблены в прошедшем времени, единств. числе, мужском роде, изъявительном наклонении;
- распространённое, потому что имеет второстепенные члены предл. -я:
а) обстоятельства, зависят от сказуемых, тип связи - примыкание
КРУТО, выраж. наречием образа действия, отвечает на вопрос КАК?
В СТОРОНУ, выраж. сочетанием простого непроизводного предлога В и нарицательного неодуш. сущ. -го жен. рода 1 скл. СТОРОНА, употр. в винит. п. , отвечает на вопрос косвенного падежа; явл. обстоятельством места;
ПРОЧЬ - наречие места, отвечает на вопрос КУДА? ,
НА ЗЕМЛЮ - сочетание простого непроизв. предлога НА с нариц. неодуш. сущ. -м (нач. ф. ЗЕМЛЯ) жен. р. , 1 скл. , отвечает на вопрос КУДА? , это обст. -во места;
б) согласованное определение ТОЛСТОЙ, нач. ф. ТОЛСТЫЙ; это качественное полное прилаг. -е, употр. в ед. ч. , жен. р. , дат. п. , зависит от дополнения К БЕРЕЗЕ; в предл. -ии играет роль определения, тип связи - согласование;
в) дополнения
-прямое КОНЯ, нач. ф. КОНЬ; выраж. нарицат. одуш. сущ. -м муж. р. , 2 скл. , употр. в ед. ч. , винит. п. , зависит от сказуемого ПРИВЯЗАЛ, отвечает на вопрос КОГО? , тип связи - управление;
- косвенное доп. -е К БЕРЁЗЕ, нач. ф. БЕРЁЗА, выраж. нариц. неодуш. сущ. м жен. р. , 1 скл. , употр. в ед. ч. , дат. п. , подчиняется сказуемому ПРИВЯЗАЛ, тип связи - управление;
-предл. -е повествовательное,
-предл. -е невосклицательное/ поэтому в конце его ставится точка.