Елизавета Тальте

А правда ли что на дохристианской Руси не было тюрем если да то как обстояли дела с искуплением вины?

Вероника Терехина

очень просто, зажарят или на кол посадят

Урмат Исаков

Очень просто, отдаривались. Убил корову - отдай корову, убил человека - две коровы давай. Не дашь - убьют...

Jamal Bro

ИсКУПЛение вины - выкупали "прощение"

Hiori Mi

элементарно, ограничивались плахой и топором...

Макс Гаврилин

Какие нафиг тюрьмы, все проще было. Если небольшое правонарушение, то просто печенегам в рабство продадут и все дела. А если большое, то кишки выпустят и гулять отпустят.

Макс Гордеев

все дело тут в том што на руси тогда было мало людеев. .
и было куда пайти недовольным+власти как такавой не было (!)

Ксана У)))

Действовала система денежных компенсаций, даже за убийства... Если не можешь платить продавали в рабство-деньги пострадавшему. Телесные наказания пришли позже с монголо-татарами.

Ahmed Ahmed

садили на кол -делов то.