Анна Гуреева

Какие есть предпосылки что у РФ есть светлое будущее? Вот Китай полюбому станет самым сильным государством лет через 10

Гульнара Хабирова

А какие предпосылки, что его нет? И что, если через 10 лет появится «самое сильное» государство, то из–за этого ни у кого больше не будет будущего? В группе всегда есть кто–то «самый».

На
Наталия

либо китай либо (ставлю 1000 баксов прям ща на южную корею)

Ирина Беккер

ты придурок или из америки приехал?

Мирза Мирзоев

Бабка надвое сказала. Китай очень просто развалить, если заставить выплачивать пенсии престарелым.

Анна Ковалькова

Нет дисциплины - нет порядка, не жди светлого будущего.

Светлая.

Их нет вообще.

Оксана Егорычева

За десять лет нефтянки РФ получила такие бабки, что их хватило бы для переоснащения промышленности и закупки новых технологий. Это цивилизационный шанс, он бывает раз в столетие. Но они ушли за рубеж - нефть выросла вдвое, а экономика - на какие-то там проценты. Япония закупала технологии, внедряла - вот результат. Думаю, России нужен действительно какой-то жесткий авторитарный режим, но с преданными идеалистами во главе, действительно одержимыми поднятием страны, но без гулагов, да и неээфективны они, свобода лучше. В принципе, как в странах востока. Общественная поддержка им однозначно будет, русские боготворят президента, если тот хоть что-то делает. Но ни в коем случае не плановая экономика - разворуют и растащат, только бум предпринимательства. Просто стратегические предприятия пусть держит государство.
Не понимаю, почему ни у нас, ни у вас не голосуют за левых. Они и не победят полностью, но после того, что натворила праволиберальная идеология, в любой европейской стране полпарламента уже были бы социалисты и есдеки. Они как раз пожмут большой бизнес, что-то крупное национализируют итд, может устроят какую-то кампанейщину с жильем. Это сейчас нужно как воздух и вызовет рост.