Ни
Никита

Подскажите те даты, когда происходили наиболее известные Игры Горцев в Шотландии.

Я делаю презентацию на тему толкания бревна, и тут мне нужны даты известнейших игр. Подскажите! Мне срочно нужно!!!

Ole4Ka Евдокимова
Ole4Ka Евдокимова

Caber toss
Толкание бревна — традиционное шотландское соревнование в играх горцев. В качестве снаряда используют гладкое, очищенное от сучков и коры, бревно. Как и в случае толкания камня, для снаряда, в этом виде состязаний, нет единого стандарта по весу и форме. Примерная длина снаряда может равняться 6 метрам и весить около 50-100 кг.
Участник поднимает бревно двумя руками, сложенными в виде чаши, за узкую часть и держит его вертикально, используя своё плечо как опору. После этого, участнику необходимо немного разбежаться и вытолкнуть бревно таким образом, чтобы оно перевернулось в воздухе на 180° и упало на землю. Лучшим результатом является падение бревна после переворота ровно на 12 часов.

Официальный статус собраниям горцев придал король Шотландии Малькольм Канмор, взошедший на престол в 1057 году. Малькольм проводил состязание среди вероятных претендентов на должность королевского гонца. Участникам нужно было преодолеть множество ландшафтных препятствий и первым взобраться на вершину горы. В дальнейшем, подобные сборы проводились довольно часто как социальные события, в основном для решения спорных вопросов между членами кланов. Молодые мужчины соревновались с друг другом в силе, ловкости и скорости, чтобы выявить лучшего воина.
В течение английского завоевания, а особенно после второго якобитского восстания 1746 года, завершившегося поражением шотландцев, всем шотландцам запретили носить или обучаться владению холодным оружием. Делалось это с целью пресечения возможных восстаний и войн. Но, не смотря на суровый запрет, шотландцы продолжали обучаться военному ремеслу, просто заменив орудия войны орудием для игр. Современные игры — в значительной степени являются Викторианским изобретением и связаны как с романтизацией Шотландии, так и с изучением старых документов, описывающих состязания.
википедия

Блэкфорд - это сельская местность под шотландской столицей, Эдинбургом, известная своими крайне живописными зелеными склонами холмов. Здесь и проходят весьма известные в Британии Игры Горцев, чья история начинается с 1870 года. Мероприятие традиционно проводится в конце мая, когда в Шотландии обычно держится хорошая солнечная погода.
http://www.kulturologia.ru/blogs/280511/14589/

В течение 27 лет самый титулованный односолодовый шотландский виски Glenfiddich представляет ежегодные шотландские игры Highland Games (Горские игры) , которые являются ключевым событием в культурном календаре Шотландии. Впервые Highland Games были проведены в 1864 году. Однако, по приданию их история насчитывает уже более 1000 лет.
http://libymax.ru/?p=48735

Похожие вопросы
Подскажите наиболее подходящий ноутбук/компьютер для игр
Подскажите какой ноутбук из перечисленных наиболее лучший. Для игр.
Уважаемые знатоки игры "Снукер". Скажите пожалуйста как происходит смена бьющего?
Известно ли дата выхода игры the walking dead второй эпизод?
М. Карлсен — С. Карякин шахмат прямой кто те в курсе о их игре?
Даты всех проведённых олимпийских игр. Скажите мне все даты проведённых олимпийских игр
какой вид столов для настольного тенниса наиболее комфортный для игры?
подскажите игру плиззз
Подскажите наиболее эффективный гейнер для набора массы.
Помоги те пожалуйста придумать игру для физкультуры.