Денис Евд

помогите решить проблемму с разводом

Мы с мужем живем в разных городах, мне срочно нужен развод т. к я беременна и хочу зарегестрировать брак с отцом ребенка, в суде мне отказали сказали что бы я ехала по его месту прописки, но я не могу, ехать это очень далеко, и таксикоз мучает, и муж разводиться не хочет, что мне делать? до родов осталось пол года....

Евгений Крайнов

Слово " развод " имеет множество значений ! 🙂 Вы о чём ?
P.S. Иски о РАСТОРЖЕНИИ БРАКА ( не о разводе ) могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нём находится несовершеннолетний или по СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным ( ч. 4 ст. 29 ГПК РФ ) !

Артур Шевчук

а что за проблема, пойти развестись и всё пол имущества сибе хапнуть

Денис Рыжов

Миритесь-и проблемы не будет)))

Витя Шаталов

Если муж согласен, то развод производится в органах ЗАГС. А кроме того, никто не отменял Ваше право на расторжение брака по Вашему месту жительства и с помощью представителя по доверенности.