Игорь Сторожков

нужно ли личное участие дарителя квартиры, при уже имеющемся договоре, при оформлении квартиры на одаряемогов регпалате

Милька Я

За дарителя может действовать его доверенное лицо по нотариальной доверенности.

Андрей Жмырев

Да. Подается заявление о рег. договора дарителем лично с предъявл. паспорта.
Либо доверенное лицо дарителя- действует на основании нотар. доверенности- от имени дарителя действует в пределах полномочий доверенности- подает заявление на рег. договора дарения, предъявляет доверенность и паспорт.

Ти
Тимур

личное участие нужно...

Ал
Александр

нужно! по доверенности-сомнительная сделка...

Татьяна Якименко

Обязательно!! ! Можно и по доверенности.. . в пределах оговоренных в ней полномочий...

Евгений Харитонов

обязательно либо личное участие дарителя либо его представителя по нотариально удостоверенной доверенности. Причем одаряемый не может быть таким представителем
А кто же иначе за дарителя в регпалате будет подписывать заявления о регистрации договора и прекращении права собственности?

Владимир Панков

конечно нужно, а вдруг вы его силой заставили написать дарственную и где нибудь закопали