Алмаз Фархутдинов

Народ помогите с генератором

Ваз 2109 инжектор 2004 год. Сломался генератор. Заменил щетки диодный мост, зарядил акумик! Поставил завел на клемах выдает 13.5 - 13.7 лампочка акумика горела тускло! Поехал и встал с разряженной акумой. Также после замены щеток появился какой то неестественный звук! Что делать?

Да тоже грешу на акуму говорят после полного разряда они замыкают! Но как проверить ее?

Ну вообще где щетки ходят достаточно углубленные места

Мария Анисимова

а вы посмотрели коллектор по которому елозят щетки? скорее всего он накрылся. если он цел то звоните обмотки генератора. дальше по обстоятельствам

Екатерина Становова

акб возможно умер

Виктория

Раз генератор 13,7 выдает, то АКБ не должен разве заряжаться?

Наталья Воронина

смотри состояние коллекторного узла (ламели, щетки)

Вера Мельник

Меняй генератор целиком !!!Ваз такая машина на которой безсмыслено чинить узлы лучше их менять целиком.... Если хочешь проверить его работоспособность (колхозным методом) скинь клему на заведённой машине и посмотри как будет работать...