Александр Сидельников

Кому сейчас принадлежит завод УАЗ? Где выпускаются авто ТАГАЗ?

Мишина Елена

УАЗ входив в автомобильный холдинг ОАО Соллерс (Бывшее Северсталь) Кроме него в холдинг входят:
ОАО «Заволжский моторный завод» (город Заволжье, Нижегородская область, 75 % акций),
ОАО «Соллерс-Набережные Челны» (бывший Завод малолитражных автомобилей — город Набережные Челны, Республика Татарстан, 99,6 %→100 %(май 2008[3]) акций).
ООО «Соллерс-Елабуга» (город Елабуга, Республика Татарстан, 75 % акций) — завод под Елабугой мощностью 75 тыс. автомобилей в год.
ООО «Соллерс-Дальний Восток»(открыт в декабре 2009 года на базе обанкротившегося «Дальзавода», выпускает внедорожники SsangYong. В конце 2012 года планируется запуск производства модели Toyota — автомобиль класса SUV — Toyota Land Cruiser Prado.
Компания выпускает автомобили под марками УАЗ, SsangYong, Ford, Isuzu.
ТагАЗ в Таганроге, сейчас его банкротят.

Elena Antonenko

Тагаз выпускали (вроде) в Таганроге, говорят обанкротился!

Сл
Славик

Тагаз это ГАЗ, а УАЗ- северсталь

Илмидин Маматов

Привет всем! У нас в Таганроге на ТАГАЗЕ выпускали и собирали много моделей разных. Щас выпускаются только две модели cобственной разработки и то мелкими партиями, завод практически обанкротился за долги. из 5000 человек осталось работать 1500тыс.
А по поводу уазиков вроде еще выпускаются традиционно в ульяновске. движки китайские ставят еще они дизеля.

Евгенинок Заботин

Кому УАЗ принадлежал, тем и принадлежит.. . Ульяновску.