Алена

Кому принадлежит УАЗ? Какие перспективы развития.

Mariya Petrova

«УАЗ» — он же «Ульяновский Автомобильный Завод» , «ГовноХодСтрой» , «КозлоСтрой» , «БобикСтрой» , расположен в Ульяновске. Возник в результате эвакуации "ЗиЛ"а в тыл в годы Гитлер-пиздеца. Пилил и пилит мини-говноходы, дальние родственники винрарного американского армейского джипа «Виллис МВ» . Сегодня контролируется братками из ОАО «Соллерс» , которые ходят под братками из «Северстали» .

Также из плюсов можно выделить разве что довольно качественно скопипизженные сиделки от южнокорейского джипа СсангЙонг Рекстон, ИЧХ после банкротства СсангЙонг православная компания Соллерс (бывший ОАО «Северсталь-авто») , производящая УАЗы, купила производство Рекстон и других моделей СсангЙонг, гордо объявив о предстоящем «унифицировании» оригинала и недокопии.