Aleksey Alex

Кому принадлежит Нагорный карабах сейчас ?

В нагорном карабахе живут 137000 армян и 10 азербайджанцев !
И почему нагорный карабах не присоединяется к армении ?

Юлия Кормилицына

Да тут целая санта - барбара в отношении Армении и Азербайджана.., сам регион находиться в Закавказье, в восточной части Армянского нагорья, и как бы официально принадлежит Азербайджану, но после всем известного конфликта Нагорный Карабах - непризнанное государство на территории Кавказа

Stas Petrov

Нагорный Карабах это земля Азербайджанцев.
Во первых сама НКР находиться внутри Азербайджна по современным картам это даже видно!
Во вторых населения которое там приживала было около 1 млн это было в СССР из них 700 с лишним тысяч были этнические Азербайджанцы!
Когда Азербайджан вступил в СССР Карабах был в составе Азербайджана и не только был ещё город Зянгязур тоже в составе Азербайджана которая соединяла Азербайджан и Нахчиванскую АР. И все это было в составе Азербайджанской республики в 1918 году.
Памятник "Марага-150", установленный в 1978 году в Карабахе в честь переселения первых армян в Карабах 150 лет назад (то есть с 1828 года). В 1988 году надпись "Марага-150" была уничтожена, а сам памятник переконструирован. Так армяне пытались стереть следы, но фотографии из государственного фонда не сотрешь ведь...
И картина Франца Рубо когда Российская империя захватила Ереванское ханство с городом Ереван 90% населения составляли Азербайджанцы. На картине виден город устроенный по средневеково исламским архитектурном строении с мечетями и сараями.
Ниже перечисленные фотографии из архива.
Истину не возможно стереть из истории! Запомните армяне!

Степан Милованов

Есть реальность – историческая, политическая, дипломатическая и т. д. ,что Нагорный Карабах признан всеми странами мира, кроме Армении - частью независимого и суверенного Азербайджана, и это очевидно для разумных людей всего мира. Сейчас он у армян. Не присоединяется потому что существует принцип территориальной целостности, согласно которому возможно только мирное изменение границ по соглашению. ПРИСОЕДИНЕНИЕ может привести к непредсказуемым или даже трудно поправимым последствиям! А.. российская модель урегулирования на сегодняшний день не предусматривает предоставления независимости Нагорному Карабаху или его присоединение к Армении, т. е. все меняется сейчас уже не в пользу Армении.

Toshka

армянские крестоносцы победили, впрочем как и всегда между ними было там . армяне и владеют КАРАБАХОМ.

Елена Голикова

если до факты сказать. карабах месте с азербайджаном принадлежит армянам

Мээрим

Давайте вещи называть своими именами, 1991 году армяне не без помощи россии изгнали, вырезали всё азербайджанское население карабаха, затем заселили армянами .У азербайджанцев железные нервы, что целых 25 лет мирились с этой не справедливостью и геноцидом азербайджанского населения карабаха .В данный момент карабах принадлежит армянам то есть русским. В чью пользу будут склонять переговоры россия понятно .Под крестоносцами подразумевают русских ,

Алексей Рыбин

по вашему рассуждать, так скоро Россия присоединится должна будет к Узбекистану))))

Дмитрий Сорокин

лучше б его не было!!!! стадо ослов !!!а этот швед что строчкой выше ули не освобождает свой карабахт ё...ый?

Ахмед Шахвали

Поймите один, не мало важный факт, на территории Карабаха проживает более 80% армян, именно по этой причине Армения не признаёт Карабах независимой территорией

Иван Патранжел

По той же причине, что Ю. Осетия не присоединяется к России.

Павел Бодров

Карабах принадлежит Русским.... вместе с Арменией

Надя Чигринова

Весь мир принадлежит России. Только они пока этого не знают.

Владимир Ильиных

сейчас принадлежит Армении

Ваня

де юро.. независм (но не признан) де факто Армении..

Ев
Евгения

А никому!
Независимая территория!
Короче, народу, который там проживает!...