НТ
Наталия Турова

На этих выходных должна буду готовить русский национальный десерт для иностранцев примерно из 20 разных стран! а вот что

готовить- без понятия, про блины все знают, а дальше нет у меня фантазии... подскажите что-нибудь, пожалуйста рецепты с творогом не предлагать- нет его во Франции :(((

ОА
Оксана Антоневич

Гурьевскую кашу. Она, кроме всего, иностранцам точно понравится. В отличии от киселя, который НИКТО не попробует даже.
Можно еще сладкие пирожки из дрожжевого теста.
Если есть возможность (найдешь хорошие яблоки и хороший желатин) - то пастилу - чисто русскую сладость.

ОГ
Ольга Гараева

Курник-чисто Русский пирог!)

ОБ
Ольга Булатова

Печеное яблоко с клюквенным вареньем гарнированое сбитыми сливками!

ИК
Ирина Крошкина

Здрасьте) я живу во Франции, есть творог. Называется fromage blanc en faisselle. А приготовить можете рулет с маком на десерт.

Pain
Pain

Ну а Каша овсяная? Прояви фантазию.. Добавь туда сок яблочный, молоко, хлопья овсяные, изюм, яблоки, сахар, сливки, корица..; ) Удачи:)

Владимир
Владимир

Фруктово-ягодный кисель!!! !
Пирожки с яблоками, пирог с ними же.

ОМ
Олег Мягков

Печеные яблочки с орехом, медом, печеньем. Кисель-клюква, шиповник. Пироги- с яблоком, вишней.

ВЛ
Василий Леман

Сделайте несколько видов вареников с фруктовой начинкой : с яблоками и маком, с вишней, клубникой, черешней, смородиной и шоколадом,... К вареникам сварите сладкую сметанно-медово-ягодную продливу. Проявите фантазию!

Ка
Катюшкин

Десерт надо готовить отталкиваясь от основного меню, если гости ели ( что вероятнее всего) сытно отьели, то кашу точно ни кто есть не будет, сделай сбитень, легко, оригинально рецепты найти можно в инете. И как рекомендовано выше печеные яблоки

Юл
Юлия

Рыбку приготовьте.. .
Очень хорошую рыбку.. .
Не красную, не осетровую.. .
Этим никого не удивишь.. .
Нельма, муксун, сиг, омуль, хариус.. .
Наверное у ваших хозяев есть возможность достать такую рыбку?. .
А варенники в вишней?. .
А мороженая клюква или морошка?. .
А пирожки с груздочками?.. .

Ол
Олеся

пряников напеките, коврижку медовую, или баранок, варенья сварите из яблок, груш - это самые русские сладости

Илья Кожанов
Илья Кожанов

Приготовье хлебный суп из сухарей бородинского хлеба. Сухари растолочь и залить горячим компотом из сухофруктов. Охладить, порции украсить взбитыми сливками. Творог во Франции есть, очень много и разного, не смешите. Только он не сухой, как у нас. Для "женского чая"в посольстве, готовила торт творожный с клубникой, измучилась. Привезла книгу "Все из творога" на французском. Чего там только нет... Вот с черным хлебом - напряженка. И тот нашла в отделе продуктов из Германии.

ДГ
Дмитрий Губанов

Готовить не надо / раз не умеешь - лучше не позорься /. Купи торт-мороженное /раз десерт/ + хор. вино и все !

ЗШ
Зедуллах Шайдаев

блинчики с брусничным вареньем
пряники расписные медовые
сушки-баранки
медовик

Похожие вопросы
Если в стране появится человек-русский националист, готовый возглавить революцию за светлое будующее ПОЙДЁТЕ ЗА НИМ ???)
Скажите пожалуйста, как готовиться ли-нон? Это узбекская кухня! Сладкий десерт
заключение браков 2-х разных иностранцев на территории 3-й страны. Это возможно?
Подскажите классные книги!!! Так как вопрос который можно задать, на сегодня последний, он будет огромным. Интересуют книги из современной прозы. Читал Джона Ирвинга, Тома Вулфа, Ирвина Уэлша, Тома Роббинса, Робертса (Шантарам) , Хелприна, Коупленда. Интересует крутая фантастика и фентези. Читал Перумова, Лукьяненко, Азимова, Хайнлайна, Герберта, Логинова, Арчера, Шекли, Саймака, Бредбери и еще кучу,... Интересует современная, умная, какой мало.. . очень мало, основаннная на научной базе. Ищу отличные исторические романы уровня Пикуля, Балашова, Исая Калашникова. На этот вопрос могут дать рекомендации только те люди кто читал этих авторов, остальные просто насоветуют книги которые уровнем ниже. Ищу классные книги про начало 20 века уровня Тихого Дона и Хмеля Черкасова. Даурия, Вечный зов, Строговы это уже не то. Это слабее в разы. Ищу книги жанра боевик, из русских. Константинов, Пучков, Корецкий, Ильин. Равных им по силе. Какой-нибудь Нестеров, Зверев, Байкалов, Шахов, Колычев - курят. Ищу книги про подводников. "Подводная лодка" и "Дракон в море" читал. Ищу книги семейные саги, только не древнии, а из современной литературы. Как Кен Кизи "Порою блажь великая". Или Маринина "Те кто знает" (Единственная вещь, так-то не читаю писателей - женщин) Что-то похожее на Джона Фаулза. Если кто знает классные книги, что подходят и примерно похоже на вышеуказанные - посоветуйте!! ! Классику и писателей женщин не предлогать. Лучше большого объема, но не занудные...
купила порошк краситель, буду делать мастику из машмеллоу, нужно покрасить в разн цвета на каком этапе и как это делать?
Что это за человек на чье имя я буду должна перевести 185$ Приемник имя Уилсон Джуд страна Того город Ломе
Украинцы-это те же русские забывшие свой язык и историю? Военный проект Украина -это плод разведслужб разных стран?
Почему последние 20 лет --русских винят во всех мировых грехах и сами русские это принимают как должное опустив гриву?