Наталия Турова

На этих выходных должна буду готовить русский национальный десерт для иностранцев примерно из 20 разных стран! а вот что

готовить- без понятия, про блины все знают, а дальше нет у меня фантазии... подскажите что-нибудь, пожалуйста рецепты с творогом не предлагать- нет его во Франции :(((

Оксана Антоневич

Гурьевскую кашу. Она, кроме всего, иностранцам точно понравится. В отличии от киселя, который НИКТО не попробует даже.
Можно еще сладкие пирожки из дрожжевого теста.
Если есть возможность (найдешь хорошие яблоки и хороший желатин) - то пастилу - чисто русскую сладость.

Ольга Гараева

Курник-чисто Русский пирог!)

Ольга Булатова

Печеное яблоко с клюквенным вареньем гарнированое сбитыми сливками!

Ирина Крошкина

Здрасьте) я живу во Франции, есть творог. Называется fromage blanc en faisselle. А приготовить можете рулет с маком на десерт.

Pain

Ну а Каша овсяная? Прояви фантазию.. Добавь туда сок яблочный, молоко, хлопья овсяные, изюм, яблоки, сахар, сливки, корица..; ) Удачи:)

Владимир

Фруктово-ягодный кисель!!! !
Пирожки с яблоками, пирог с ними же.

Олег Мягков

Печеные яблочки с орехом, медом, печеньем. Кисель-клюква, шиповник. Пироги- с яблоком, вишней.

Василий Леман

Сделайте несколько видов вареников с фруктовой начинкой : с яблоками и маком, с вишней, клубникой, черешней, смородиной и шоколадом,... К вареникам сварите сладкую сметанно-медово-ягодную продливу. Проявите фантазию!

Ка
Катюшкин

Десерт надо готовить отталкиваясь от основного меню, если гости ели ( что вероятнее всего) сытно отьели, то кашу точно ни кто есть не будет, сделай сбитень, легко, оригинально рецепты найти можно в инете. И как рекомендовано выше печеные яблоки

Юл
Юлия

Рыбку приготовьте.. .
Очень хорошую рыбку.. .
Не красную, не осетровую.. .
Этим никого не удивишь.. .
Нельма, муксун, сиг, омуль, хариус.. .
Наверное у ваших хозяев есть возможность достать такую рыбку?. .
А варенники в вишней?. .
А мороженая клюква или морошка?. .
А пирожки с груздочками?.. .

Ол
Олеся

пряников напеките, коврижку медовую, или баранок, варенья сварите из яблок, груш - это самые русские сладости

Илья Кожанов

Приготовье хлебный суп из сухарей бородинского хлеба. Сухари растолочь и залить горячим компотом из сухофруктов. Охладить, порции украсить взбитыми сливками. Творог во Франции есть, очень много и разного, не смешите. Только он не сухой, как у нас. Для "женского чая"в посольстве, готовила торт творожный с клубникой, измучилась. Привезла книгу "Все из творога" на французском. Чего там только нет... Вот с черным хлебом - напряженка. И тот нашла в отделе продуктов из Германии.

Дмитрий Губанов

Готовить не надо / раз не умеешь - лучше не позорься /. Купи торт-мороженное /раз десерт/ + хор. вино и все !

Зедуллах Шайдаев

блинчики с брусничным вареньем
пряники расписные медовые
сушки-баранки
медовик