Ирина Кургузова

безумно хочу йоркширского терьера. только вот стоят они приличненько, подскажите где можно подешевле купить

Олеся

Сама из Украины. У нас сейчас цены на йорков упали ниже плинтуса. Нормального щенка за 3-4 тысячи гривен купить можно. У знакомых сейчас годовалый вообще за 2000 продается. Дешевле уже и не придумаешь, вам йорк в пол этой суммы только в месяц обходится будет. А без доков даже брать не думайте - сейчас какую только дворню не продают под видом йорков

Totoro, вы, простите, чушь написали. Начиная от индейки с рисом и комы и заканчивая судоргами...

Игорь Киселев

Я вам напишу честно, что вас ждет после приобретения йорка (
1. Вакцинация - только на фоне димедрола/супрастина - аллергия.
2. Кормить только индейкой с рисом. . Курица - аллергия.
3. Зубы - в год удалить все молочные зубы - у йорка они не выпадут вопреки физиологии) )
4. Любой кусок мяса//вообще вся человеческая еда приведет к печеночной коме.
5. Стричь надо регулярно, или собака превратится в валенок.
6. Наказывать нельзя, потому что у собаки начнутся судороги) )
П. С. Пожалейте себя, заведите собаку покрупнее) )

А:
Андрей :-))

ну прям прилично, нормально стоят,
подешевле купите не йорка, а только отдалено похожую собаку (и то когда кутенок, а вырастет неизвестно кто)
и если дорого покупать, содержание стоит не меньше поверьте, может тогда и ненадо покупать

Миша Маликов

Totoro, вы здоровы? Что за чушь? !

Йорки сейчас достаточно дешевые, спокойно можно найти щенка за 15 - 20 тысяч. Настоящие деньги потребуются после покупки - у йорков очень дорогой грумминг. Одна упаковка рисовой бумаги стоит 1000 рублей, норковое масло - 2000 - 3000 рублей, пара комбенизонов для зимы и осени, а лучше иметь сразу четыре, так как их надо стирать часто особенно в межсезонье. Обязательна обувь. Услуги груммера. Йоркширский терьер - это собака для незанятых людей, время нужно тратить на шерсть.

Игорь Пягай

обратитесь в клубы, там иногда продают щенков от неплановых вязок, они дешевле

Антон Зурин

Если подешевле, то это уже не йорк. У меня однажды, покупали чихуашку под цвет своей машины.

Фёдор Факушин

Дешево, не значит, что он проживет долго, дорого тоже не вариант. Бери, кто нравится и воспитывай!!!

Наталия Малышева

Да ладно, приличненько! Это хорошего качества дорогие, в известных питомниках, а их на самом деле единицы. На авито или сландо можно и за 10т. р. найти, это же копейки! Ну будет не идеального цвета может чёренький, может серенький, может жёлтенький, ну может и слегка горбатенький с длинной мордочкой или гидроцефал. Но вот дальше с ними гемор будет и не важно сколько он стоил 10т. или 100т. зассыт всю квартиру, а то и кровать) ) пелёнки постоянно покупать придётся. В салоне дорого за "стрижку, когти, анальные железы и уши" берут, придётся учиться всё делать самой или от двух т. р. минимум каждый месяц. День-два не расчешешь и шерсть просто ужос в колтунах. С молочными зубами проблем, а вдруг и по наследству плохие зубы передадутся и будет соба без зубов к трём годам и слюни течь будут или из пасти вонять. С едой фиг разберёшься, они большинство не всё есть могут и пока поймёшь там тебе и упоносено всё и заблёвано) ) А если с больными задними ногами попадётся - много случаев и обнаруживается с возрастом, так тогда оперировать суставы. Ещё у многих глаза текут, продавец не будет заморачиваться, а придётся тебе, а это и времени и денег стоит, так же и с ушами. Нет, иногда везёт конечно, но тут уже не угадаешь, можно и дорогого с такими же проблемами взять. Не парься ты с этими йорками, возьми более лёгкую в уходе и красивую собачку.