Елена Фролова

Не раз убеждалась в том, что дружба - это отношения, которые длятся всего лишь до тех пор, пока они выгодны.

ну сами подумайте, куда-то пропали те "лучшие друзья" сразу после окончания дет. сада, школы, университета. . Печально ((
Или докажете обратное?

Ми
Мира

Нет не согласен мужская дружба существует

Soval Lngro

Люди обычно называют дружбой совместное времяпровождение, взаимную помощь в делах, обмен услугами - одним словом, такие отношения, где себялюбие надеется что-нибудь выгадать.

Александра Россовская

Не повезло вам просто.... вот и все.... 🙂

Инна

доказывать не буду.... ибо сама с такой же жопой сталкнулась) ) терь как то без друзей обхожусь))

Катерина

А Вы готовы дружить не получая никакой пользы от этого? ))))))
Даже просто приятных эмоций от общения с кем-то? ))
Вы настолько бесполезны, что дружить с Вами долго никто не хочет? )
Почему ? )
Но один друг у Вас всё же есть )))

Иг
Игорь

мои други по сей день со мной.. . а где выгода - это не настоящая дружба...

Александра Распертова

Если не раз убеждалась то значит дело в тебе!
У меня все мои друзья з детства друзья!
Только не путай друзей и знакомых!

Женя Нуянзов

друг познается в беде, вот те, кто мне помогал, вот они до сих пор не уши....

Ел
Елена

Какие на хрен друзья?: )
Вот у меня есть друг, мы можем не видится и по пол года хотя живем в одном городе ,(у каждого свои дела в этой жизни) -но стоит позвонить и бросить трубку как он приедет через пять минут-вот это друг!:)

Екатерина Романова

друг познается в радости. как говорится.
а вообще мы просто перерастаем какие-то отношения и они нас тяготят. поэтому и расстаемся . ничего плохого в этом нет

Андрей Пестряков

В том-то и дело, что "лучшие друзья" - написано в кавычках, вы правильно написали)) )

Тут имхо есть два варианта: либо это были не друзья - а так, знакомые.. . либо просто у вас не осталось общих интересов по жизни, и поэтому тупо не о чем общаться (( а возможно, и то, и другое.

ЗЫ: у меня такое сплошь и рядом.

Алексей

А я всегда говорила, что женская дружба су-щест-ву-ет! Пока в подруге не разочаровалась...

Ильдар Зиннятуллов

это были не друзья а знакомые и товарищи!

Людмила Булкина

Ты сам свой единственный друг, а не тот, кого называешь другом,
Пускай он любезен, пускай на словах готов он к любым услугам.

Юл
Юлия

ну а ты как думала.. в наше время только так!! ! это может быть раньше это слово чего-то стоило...

Вячеслав Локшин

Абсолютная правда.

Екатерина Зозуля

наверное обоюдная оценка друзей отсутствовала, была только оценка приобретений и разговоры ни о чем, это не дружба это клуб по интересам, интерес изменился и нет клуба, а с друзьями у многих проблема, это не материальное понятие, а значит в современном мире оценки не имеет, только
время может оценить дружбу, другого судьи и оценщика у дружбы быть не может