Альберт

Не помню название фильма. Может кто узнает по описанию, подскажите плиз.

Фильм - ужастик. Про гигантского морского монстра типа осьминога, только на щупальцах у него челюсти, которыми он людей заглатывает и выплёвывет скелеты. Он напал на пассажирский лайнер и переел там всех, кроме одной женщины, которая в примерочной одежду воровала (надёжно заперлась) . На этот же лайнер нацелилась группа бандитов, которая заставила владельца небольшого судна доставить их на лайнер. Ещё они везли то ли ракеты, то ли бомбы с собой. Поднялись на лайнер, но никого на борту не нашли. Чутка позже они нашли большой зал, в котором валялись человеческие объедки. Помню один из захватчиков так и сказал "по моему это чьи-то объедки". Если не ошибаюсь, то вроде бы монстра убили именно этими бомбами, которые бандиты привезли с собой. А монстр всех бандитов поубивал, остались только сам владелец судна и его спутница.
Ещё помню, что фильм начинается с подводной съёмки в движении и закадровый голос говорит, что в этих водах пропадают все корабли, но никто не знает почему.

Алексей Хатаженков

"Подъем с глубины" (1997) Режиссер: Стивен Соммерс
http://www.kinopoisk.ru/film/3551/
Вооруженные до зубов наемники планируют перехватить ради наживы океанский пассажирский лайнер.
Пиратам невдомек, что на лайнере их ждут не готовые сдаться пассажиры, а кровожадные монстры, которые уже расправились со всеми, кто был на борту.