Begench Rejepov

как правильно осветлить волосы ???ЖДУ СОВЕТОВ

от природы волосы темно коричневые ((,крашусь переодически в рыжий... Но цвет получается довольно таки ТЕМНО рыжим (нужно яркий и не приглушонно) краска хорошая германская, цвет должен был получится очень яркий. но опять не (ахти) .
ВОПРОС: как правильно осветлять волосы? пропорции? как получить яркий цвет? (я слышала о каких то корректорах тонов но ничего о них не знаю) СОВЕТ. ПОМОЩЬ. РЕЦЕПТ. помогите чем угодно!

Ол
Ольга

Лучше в салон с такими вопросами, самодеятельность до добра редко доводит

Ру
Руслан

Купи смывку эстель после затанируйся

Юленька Байкалова

значит окислитель посильнее надо. Советую обратиться к парикмахеру, не экспериментировать.

Злой Смайл

Яркий рыжий получается примерно на 7-м уровне по проф. палитрам, т. е. на уровне средне-русого тона. Тёмно-коричневые же волосы соответствуют скорее 3-му или 4-му уровню тона (без хорошего фото точно не скажешь) . Соответственно Вам нужно осветление как минимум на 3 тона, а то и на все 4. Для этого нужен аж 12% оксид, а он работает вообще только с отдельной линией красок, которые в светлые блонды красят. Ваша краска просто не достаточно осветляет и дело совсем не в качестве, так с любой краской будет.
Так что без осветляющего порошка Вам никак не обойтись, другого варианта просто нет.
Купите себе банку Шварцкоповского профессионального Игора Варио Блонд и 6% оксид. Сейчас разбавите оксид пополам с водичкой до 3%, смешаете с порошком до состояния сметанки и нанесёте на волосы по всей длине, начиная с затылка. Техника точно такая же, как и при обычном окрашивании -проборы по 1 см. Наносите осветлитель как можно быстрее и равномернее. Сидеть с ним долго не придётся, т. к. волосы уже крашенные-перекрашенные и хоть немного, но осветлённые. Вполне возможно, что и 5-и минут будет достаточно. Волосы должны стать желтовато-рыжими. Как только под осветлителем увидите такой цвет, бегите смываться. Не доводите до жёлтого, с него потом краска быстрее смываться будет, хоть и ярче ляжет.
Далее для тонирования Вам будет достаточно взять безаммиачную краску нужного тона. В Шварцкоповской Игоре Вайбранс, например, возьмите тон 7-77 (средне-русый медный усиленный) .
Через месяц, когда отрастут корни, осветляете их до такого же желтовато-рыжего на 6% оксиде порошком. Можете и те же 3% взять, если красите медленно и боитесь, что первые пряди успеют взяться быстрее, чем последние. Цвет точно так же дойдёт, только медленнее. А затем опять тонировка, желательно опять безаммиачкой. Сначала минут на 10 её на корни, а на оставшиеся 10 минут по длине промазать, чтобы цвет освежить.
А корректор оттенка Вам совершенно не нужен. И так цвет получится достаточно ярким. Даже без тонирования у Вас будет этакий апельсинчик: ) А с тонировкой и того хлеще. Ну, если очень приспичит, то возьмите к Игоре вайбранс 0-77 микстон и добавляйте его сантиметра три на 60мл краски. Тогда "взрыв на фабрике апельсинового сока" Вам гарантирован:))