Begench Rejepov
Begench Rejepov

как правильно осветлить волосы ???ЖДУ СОВЕТОВ

от природы волосы темно коричневые ((,крашусь переодически в рыжий... Но цвет получается довольно таки ТЕМНО рыжим (нужно яркий и не приглушонно) краска хорошая германская, цвет должен был получится очень яркий. но опять не (ахти) .
ВОПРОС: как правильно осветлять волосы? пропорции? как получить яркий цвет? (я слышала о каких то корректорах тонов но ничего о них не знаю) СОВЕТ. ПОМОЩЬ. РЕЦЕПТ. помогите чем угодно!

Ол
Ольга

Лучше в салон с такими вопросами, самодеятельность до добра редко доводит

Ру
Руслан

Купи смывку эстель после затанируйся

Юленька Байкалова
Юленька Байкалова

значит окислитель посильнее надо. Советую обратиться к парикмахеру, не экспериментировать.

ЗС
Злой Смайл

Яркий рыжий получается примерно на 7-м уровне по проф. палитрам, т. е. на уровне средне-русого тона. Тёмно-коричневые же волосы соответствуют скорее 3-му или 4-му уровню тона (без хорошего фото точно не скажешь) . Соответственно Вам нужно осветление как минимум на 3 тона, а то и на все 4. Для этого нужен аж 12% оксид, а он работает вообще только с отдельной линией красок, которые в светлые блонды красят. Ваша краска просто не достаточно осветляет и дело совсем не в качестве, так с любой краской будет.
Так что без осветляющего порошка Вам никак не обойтись, другого варианта просто нет.
Купите себе банку Шварцкоповского профессионального Игора Варио Блонд и 6% оксид. Сейчас разбавите оксид пополам с водичкой до 3%, смешаете с порошком до состояния сметанки и нанесёте на волосы по всей длине, начиная с затылка. Техника точно такая же, как и при обычном окрашивании -проборы по 1 см. Наносите осветлитель как можно быстрее и равномернее. Сидеть с ним долго не придётся, т. к. волосы уже крашенные-перекрашенные и хоть немного, но осветлённые. Вполне возможно, что и 5-и минут будет достаточно. Волосы должны стать желтовато-рыжими. Как только под осветлителем увидите такой цвет, бегите смываться. Не доводите до жёлтого, с него потом краска быстрее смываться будет, хоть и ярче ляжет.
Далее для тонирования Вам будет достаточно взять безаммиачную краску нужного тона. В Шварцкоповской Игоре Вайбранс, например, возьмите тон 7-77 (средне-русый медный усиленный) .
Через месяц, когда отрастут корни, осветляете их до такого же желтовато-рыжего на 6% оксиде порошком. Можете и те же 3% взять, если красите медленно и боитесь, что первые пряди успеют взяться быстрее, чем последние. Цвет точно так же дойдёт, только медленнее. А затем опять тонировка, желательно опять безаммиачкой. Сначала минут на 10 её на корни, а на оставшиеся 10 минут по длине промазать, чтобы цвет освежить.
А корректор оттенка Вам совершенно не нужен. И так цвет получится достаточно ярким. Даже без тонирования у Вас будет этакий апельсинчик: ) А с тонировкой и того хлеще. Ну, если очень приспичит, то возьмите к Игоре вайбранс 0-77 микстон и добавляйте его сантиметра три на 60мл краски. Тогда "взрыв на фабрике апельсинового сока" Вам гарантирован:))

Похожие вопросы
Чем осветлить волосы?
как укрепить волос и ускорить рост волос? Ваши советы? жду))
Как осветлить волосы?
чтобы не пушистились вьющиеся волосы, жду дельных советов.
Как правильно осветлить волосы гидроперитом?
Как осветлить волосы мёдом?
как осветлить черные волосы?
Как правильно осветлить волосы ?
как правильно осветлить волосы без желтизны?
Как осветлить волосы?