Наталья Иващенко

Попробуйте решить ситуацию, которая возникла на фирме, выпускающей модернизированные холодильники

помогите с заданием

Практическое задание

Попробуйте решить ситуацию, которая возникла на фирме, выпускающей модернизированные холодильники. Работники там собрались очень разные Одни сами хотят помочь руководителю в его работе, другие, наоборот, стараются поменьше тратить умственной энергии и ждут, что им велят делать. Трудно руководить такими людьми Все сотрудники фирмы уважают своего руководителя, знают, что он умный и опытный Руководитель работает много, и ему хочется, чтобы подчиненные были ему хорошими помощниками и советчиками. Он часто теребит подчиненных, заставляет их думать, внедрять новации, чтобы продукция хорошо сбывалась. Зарплата на фирме хорошая Многие исполнители считают, что у них и так все хорошо. Так зачем искать что-то новое? На это есть руководитель, который за все и отвечает. Руководитель, хотя и продумывает все до деталей в работе, но все же хочет ускорить производство холодильников, а для этого требуется активная работа всех сотрудников Помогите советами нашему руководителю

1 Почему руководитель допустил такую ситуациюг

2 С чем связаны трудности в его работег

3 Что он должен предпринимать со своими подчиненными ?

4 Являются ли трудности, с которыми он каждый день сталкивается, объективными?

Екатерина

Надо как на советских предприятиях: выдвинул рацпредложение - получил хорошую премию. Не внес - не получил. Наказывать же не будешь, не всем дано быть изобретателями, а наказывая без хороших исполнителей вообще можно остаться.