Ольга Шебестюк

Придумайте продолжение:описать ситуацию,которую можно назвать преступлением.

Например: Водитель частенько садился за руль в нетрезвом состоянии(проступок).И однажды сбил пешехода(преступление)
ситуации: а) ...Часто перебегал улицу на красный свет.Но однажды...
б)...Любил досаждать людям телефонными звонками и молчать в трубку или говорить гадости.Но однажды...
в)...Любил "пошутить" над малышами: толкал.бил,ставилподножки,а заодно вымогал деньги.Но однажды...
г)... Любил рисовать на чужих автомобилях.Но однажды...
д)...Нарушал правила экплуатации технических приборов,находившихся в лаборатории.Но однажды...
е)...Был футбольным фанатом,дебоширил на стадионах,участвовал в потасовках.Но однажды...

Петр Кабанов

а) ...Часто перебегал улицу на красный свет. Но однажды перебежал ее на перекрестке так, что машины, ехавшие с разных сторон, столкнулись, и несколько людей попали в реанимацию.
б)... Любил досаждать людям телефонными звонками и молчать в трубку или говорить гадости. Но однажды позвонил человеку с больным сердцем и пошутил, что его жену сбила машина. Результат - инфаркт и смерть.
в)... Любил "пошутить" над малышами: толкал. бил, ставилподножки, а заодно вымогал деньги. Но однажды сбил малыша так, что тот, скатившись с лестницы, покалечился и на всю жизнь остался инвалидом.
г).. . Любил рисовать на чужих автомобилях. Но однажды занимался своим любимым занятием, за которым его застал сосед. Испугавшись, побежал так, что сбил соседа с ног, а, поскольку дело было возле дороги, то сосед попал под машину.
д)... Нарушал правила экплуатации технических приборов, находившихся в лаборатории. Но однажды, попытавшись "разобраться" с новоприбывшим прибором, так его подключил, что произошел взрыв, и вся лаборатория оказалась уничтоженной.
е)... Был футбольным фанатом, дебоширил на стадионах, участвовал в потасовках. Но однажды так подрался с фанатом другой футбольной команды, что избил его до полусмерти, и тот впал в кому.

Вячеслав Морозов

А) но однажды... перебегая улицу на красный (проступок) меня сбила машина (преступление) ;приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения.
б) но однажды.... сильно напугал женщину она попал в больницу ; умышленное причинение вреда здоровью;
в) но однажды... попался мальчик с больным сердцем и он попал в больницу от испуга; умышленное причинение вреда здоровью, вымогательство.
г) но однажды... пришла идея попробовать завести машину, получилось, угнал машину; умышленное уничтожение или повреждение имущества, угон автомобиля или другого транспортного средства.
д) но однажды... прибор пришёл в негодность из-за этого; умышленное уничтожение или повреждение имущества.
е) но однажды... побил антифаната любимой команды; умышленное причинение вреда здоровью.