Сергей Рабкевич

стенки артерий состоят из ?

Николай Абрамов

Эластичного биоматериала

Алексей Рогожин

...3 шаров: внешний, средний, внутренний.

Максим Якимчук

только не говорите что вы учитесь в училище.

Александра

3 слоя- внутр. -эндотелий, дальше- слой гладких мышц, последний (внешний) - серозный слой

Татьяна Науменко

Стенки артерий состоят из трёх слоев, или оболочек: внутренней (состоит из слоя эндотелиальных клеток, расположенных на соединительном слое) , средней (упругая эластичная ткань и волокна гладкой мускулатуры) и наружной- адвентиции (состоит из соединительной ткани).