Т. A.

Можно ли считать рубль устойчивой валютой? Какова его стоимость?

Ильина Ксения

Устойчивость рубля зависит от устойчивости российской экономики. А российская экономика сырьевая- зависит от цены на нефть и газ. Цена на нефть неустойчивая - её невозможно заморозить, так как она зависит от спроса и предложения на мировом рынке. Поэтому невозможно прогнозировать будущее экономики России и её валюты - рубля.
Когда наша страна начнет создавать и предлагать конкурентные в мире товары и услуги - тогда наша экономика будет менее зависима от сырьевых доходов, и более предсказуема.