Павел ____________

как на карте обозначается низменность

Нтон

Карта — это рисунок местности, как бы увиденной с большой высоты. Мы пользуемся различными видами карт. К примеру, карты улиц и дорог показывают, где ты находишься и как тебе добраться до нужного места. В отличие от них, физические карты сообщают о природных особенностях местности — будь то территория одной страны или целого континента.
Карты автомобильных и железных дорог и улиц составляют, чтобы показать пути и маршруты. Тематические карты дают специальную информацию о местности. К примеру, геологические карты показывают, какими горными породами сложена земная поверхность. На экономических картах много экономической информации — например, средний доход на одного жителя страны, прибыль стран от экспорта товаров и т. д. Исторические карты показывают страну или регион в определенный период в прошлом.

Физические карты рассказывают о природе местности, например о ее горах и реках. Топографические карты, кроме этих особенностей, дают еще и информацию о деятельности человека: городах, дорогах и границах стран. Высоту земной поверхности над уровнем моря показывают цветом — к примеру, низменности обычно обозначают зеленым. Политические карты включают сведения о государствах, их границах и столицах, о других городах или административных районах, но не дают представления о том, как выглядит поверхность Земли. На этих картах цветом обозначают разные территории, но цвет не информирует о высоте участков поверхности либо о типе растительности, характерной для данной местности.

Юлия Зарицкая

зеленым цветом

Елена Некрасова

низменность обозначается зеленым цветом

Александра

Карта — это рисунок местности, как бы увиденной с большой высоты. Мы пользуемся различными видами карт. К примеру, карты улиц и дорог показывают, где ты находишься и как тебе добраться до нужного места. В отличие от них, физические карты сообщают о природных особенностях местности — будь то территория одной страны или целого континента.
Карты автомобильных и железных дорог и улиц составляют, чтобы показать пути и маршруты. Тематические карты дают специальную информацию о местности. К примеру, геологические карты показывают, какими горными породами сложена земная поверхность. На экономических картах много экономической информации — например, средний доход на одного жителя страны, прибыль стран от экспорта товаров и т. д. Исторические карты показывают страну или регион в определенный период в прошлом.

Физические карты рассказывают о природе местности, например о ее горах и реках. Топографические карты, кроме этих особенностей, дают еще и информацию о деятельности человека: городах, дорогах и границах стран. Высоту земной поверхности над уровнем моря показывают цветом — к примеру, низменности обычно обозначают зеленым. Политические карты включают сведения о государствах, их границах и столицах, о других городах или административных районах, но не дают представления о том, как выглядит поверхность Земли. На этих картах цветом обозначают разные территории, но цвет не информирует о высоте участков поверхности либо о типе растительности, характерной для данной местности.

Алена Степина

Карта — это рисунок местности, как бы увиденной с большой высоты. Мы пользуемся различными видами карт. К примеру, карты улиц и дорог показывают, где ты находишься и как тебе добраться до нужного места. В отличие от них, физические карты сообщают о природных особенностях местности — будь то территория одной страны или целого континента.
Карты автомобильных и железных дорог и улиц составляют, чтобы показать пути и маршруты. Тематические карты дают специальную информацию о местности. К примеру, геологические карты показывают, какими горными породами сложена земная поверхность. На экономических картах много экономической информации — например, средний доход на одного жителя страны, прибыль стран от экспорта товаров и т. д. Исторические карты показывают страну или регион в определенный период в прошлом.

Физические карты рассказывают о природе местности, например о ее горах и реках. Топографические карты, кроме этих особенностей, дают еще и информацию о деятельности человека: городах, дорогах и границах стран. Высоту земной поверхности над уровнем моря показывают цветом — к примеру, низменности обычно обозначают зеленым. Политические карты включают сведения о государствах, их границах и столицах, о других городах или административных районах, но не дают представления о том, как выглядит поверхность Земли. На этих картах цветом обозначают разные территории, но цвет не информирует о высоте участков поверхности либо о типе растительности, характерной для данной местности.