Татьяна П

когда и почему произошло объединение кастилии и арагона

Андрей Монахов

В 1474г. королевой Кастилии стала Изабелла, а её муж, Фердинанд (согласно Сеговийскому договору) -- соправителем и королём Кастилии.
В 1479г. умирает отец Фердинанда - король Арагона. И теперь Фердинанд становится королём, а Изабелла - королевой Арагона.
Таким образом в 1479г. обе короны объединились в двойную монархию, хотя оба королевства сохраняли внутреннюю автономию.