**
***ян@чка ***

Почему, Израилю можно иметь ядерное оружие, а Ирану запрещено?

Yad

Двойные стандарты и следования Древнеримскому принципу, "То что позволено Юпитеру не позволено быку"..
И всё же:.. .

"..почему "мировое сообщество" позволяет иметь ядерное оружие еврейскому государству, но не позволяет Ирану? Иран не продемонстрировал и малой доли той агрессивности и нарушения международных законов, что постоянно и безнаказанно демонстрирует т. н. "Израиль", оккупируя палестинские территории в нарушении множества резолюций ООН, совершая агрессии против соседних государств, бомбя их объекты, убивая "врагов Израиля" по всему миру.. . За малую долю таких преступлений (не забудем и апартеид в отношении палестинцев) другое государство подвергли бы не только бойкоту (вспомним отношение к апартеиду в ЮАР) , но и ракетно-бомбовому "гуманитарному принуждению к миру". Однако к еврейскому государству применяют "щадящие критерии" (иначе это будет ужасный "антисемитизм") (С)

Ал
Александра

Израиль не собирается его применять, чтобы навязать "неверным" иудаизм, а исламо-фашисты только и говорят о мировом джихаде и в первую очередь о уничтожении США и Израиля.

Станислав

всё дело в отношениях с США

Анна

А проще всего говоря: у Запада двойные стандарты подхода к любому делу - не только оружие, но и энергетика, политика, торговля и т. д.

Александр

Иран подписывал декларацию о ЯО, а у Израиля если оно есть, появилось ещё до её принятия, которую Израиль не подписывал.