Максим Тарасов

почему Израилю можно иметь ядерную бомбу, а Ирану нет?

Николай Грушин

почему детям спички не дают

Бе
Беленькая

Так ваш любимый США решил.

1 1

Потому что они проститутки США. Еще там евреи, они всем в мире руководят) А что Иран?

Александр Приходько

Почему жидам можно иметь ядерную бомбу, а иранцам нет? Спросить надо у Госдепа

Анна Переверза

Потому что против жидов якобы был холокост и поэтому теперь им все можно, и они вдруг стали толерантными миролюбивыми лапочками, которым угрожает злой мусульманский Иран. По крайней мере так это нам все навязывают СМИ, подконтрольные мировому правительству.

Манмарева Татьяна

Иран развязывал войну с Ираком10летняя война), Все войны против Израиля, начинали арабы! Во всех выступлениях, Ахмадинеджад заявляет, что сотрет Израиль с карты Мира. Поэтому им нельзя иметь ядерную бомбу. Вокруг Израиля 19 млн. арабов (стран), угрожающих .

Ir
Ira

Да, и Иран должен иметь её- родную, для согревания души и безопасности своего народа)))))))

Па
Паша

потому что иран постоянно угорожает уничтожить израиль, а израиль иран - нет

Татьяна Неретина

в иране ислам, а по исламу все, кто не верит в ислам должны умереть.

Сайами Накамура

Потому что Израиль - союзник США, а Иран - противник.

Светлана Писанова

Просто. После того как Горбачев продал СССР американца, Америка осталась единственной страной которая имеет право голоса на планете Земля.

Анастасия

мое мнение что иран её уже имеет

Шариков

Потому что Израиль никому джихадов не объявит, а бомбу они и для вас придумали, чего бы им её и у себя не заиметь?

Владимир Веретенников

Израиль будет кидаться бомбами по приказу США, а Иран по настроению.

Юрий Эртелев

Израиль дружит с США. Евреев то в америке много - родину защищают, а иран - сырьевой придаток - позиционируется как враждебная территория.

Роман Пчелкин

А потому что) ) Иран не предсказуем.

Вадим Сопин

Ответы, которые я здесь прочел, написаны в стиле "сам дурак". Для тех, кто в танке, и у кого рука не поднимется погуглить сабж, объясняю. по возможности просто и понятно. Иран подписал договор о нераспространению ядерного оружия, это дало ему доступ к современным западным и российским ядерным технологиям, Но вместе с тем, Иран взял на себя обязательство не производить и не вести исследования для производства ядерного оружия. Для контроля состояния ядерных технологий в Иране, существуют проверки МАГАТЭ, которым иранцы не имеют права препятствовать.
Израиль, который не входит в Договор о нераспространении ядерного оружия и который официально им не обладает, заявил, что поддерживает идею о безъядерной зоне на Ближнем Востоке, однако подпишет возможное соглашение по ее созданию только после того, как все государства региона заключат с Израилем мирный договор.