Общество
Почему Израиль не имеет Конституции?
Их констуционный орган - это синагога, а конституция - талмуд.
Потому что это государство-вассал и полностью зависит от США, что те ему прикажут, то и будут делать эти евреи. В этом случае Конституция не нужна никакому государству - за него решают из Вашингтона - как им жить и по каким законам.
есть причины, по которым конституции в Израиле нет и быть не может. Таковых причин две, одна из которых на поверхности, другая глубинная. Во-первых, территория государства Израиль образована постановлением ООН, а следовательно, соответствующие акты ООН и есть конституция в смысле учреждения. Во-вторых, идеология израильтян зиждится на положении, что территория государства Израиль не исторически сложилась, а имеет богодарованный характер, что это - та же земля, которая была подарена Богом евреям во времена Исхода примерно 34 века тому назад, а тогда нет смысла в конституции .
Стремление написать Конституцию временами спонтанно возникало вновь и вновь, чтобы в решающий момент провалиться в тартарары. Очень уж щекотливое возникало тогда положение. Кому нужен этот Закон, за который проголосует весь народ, и которому будет обязано подчиниться правительство? В котором говорится, что можно, а что нельзя. Как может Верховный Суд Справедливости быть подотчетен Основному закону и ограничен им, в качестве стража этого закона? Ведь сегодня он над законом. И министр юстиции Хаим Рамон, говоря о Конституции, подразумевает, что БАГАЦ будет выше Основного закона. То есть выше воли народа. Ведь сегодня он над Кнессетом и над правительством, над страной и над народом. Эдакая неподсудная, наследственная судебная диктатура, обслуживающая абсолютную диктатуру.
Если бы Конституция, как Основной закон, была бы через год написана, там бы говорилось, что: "Декларация Независимости еврейского государства - первый исторический документ за 2000 лет со дня изгнания, подтверждающий, что народ Израиля жив! "
Их конституция, талмут.
конституция полностью не выгодна для Израиля, потому что идёт война а законы надо менять и принимать быстро. да и сама констиституция будет на руку арабам так как не думаю что она будет способна защитить еврейский характер гос-ва Израиль