Ольга Ковалева

А когда начнется "чипизация" Всея Руси, деньги украдены, значит серьга в нос, или клеймо на ухо как "КРС"?

Алена Миронова

С 1 января 2013 года карту будут выдавать гражданам России по заявлению.
С 1 января 2014 года карту будут выдавать всем гражданам России, кроме тех, кто отказался в письменной форме.

Сразу замечу, что на заявление не очень надейся. Уловка простая, не сможешь платить коммунальные, а их надо будет платить лично.