Мария Фомичёва

Если в космосе не существует разумной жизни - то как объяснить разумную жизнь на нашей планете (с позиции науки) ??

Надежда Ситнова

на нашей планете существует несколько видов "условно-разумной" жизни. И, человек - только один из них. )

Шимпанзе, слоны, дельфины - разумны безусловно не меньше людей. ) Судить обо всём космосе с нашими ограниченными знаниями о нём и делать какие-либо выводы о "наличии" или об "отсутствии" разумной жизни во Вселенной - это так высокомерно, но.. . так, по-человечески. 🙂

Владимир Окунев

кто сказал что не существует? Убейте его

Вя
Вячеслав

Есть такая теория вероятности в математике... Она объясняет, что среди очень большого количества предметов или явлений вполне вероятно существование чего то необычного... Как, например, огромного количества расплодившихся китайцев... Так же и в космосе вероятность существования жизни подтверждается нашей цивилизацией...