Кореянка

Испытывают ли неловкость перед истиной ученые, когда каждые 50 лет переписывают учебники?

Сергей

Настоящие учёные, богобоязненные люди - да, испытывают. Примазавшиеся к учёным карьеристы (именами которых так любят козырять атеисты) - о стыде и совести понятия не имеют.

Аня

Нет, потому что это нормально - наука развивается. А вот испытывают ли неловкость священники, когда почти 2000 лет кряду рассказывают, что человек ходил по воде (летом)?

Иван

оо, это далеко не ученые их переписывают

Наталья Матырина

Переписывают учебники не учёные, а министерство образования. Учёные науку двигают, и пишут научные труды, которые известны обычно только специалистам и тем, кто стремится ими стать.
Влияние на учебники, конечно же, оказывают: наука всё-таки не стоит на месте, а развивается, в отличие от религий с говорящими ослицами и святыми праведниками-детоубийцами.

Лис Лисицын

Не успевают.. . Не все живут так долго:)

Александр Ваньков

Это "истина" возвеличенная учеными в ранг ИСТИНЫ каждый раз испытывает неловкость за своих почитателей.

Ко
Константин

Назарбаев в девяностых перерыл все курганы в поисках истории Казахстана. А потом написал, что все народы и языки произошли от кипчаков (ныне казахи) Народ умирал от смеха! Наверное уже переписали.