Диана Базанова

Коллизии в праве Российской Федерации

Натали

Например, ч.4 ст. 15 Конституции говорит о том, что ОПНМП являются частью правовой системы РФ. Россия, вступившая в СЕ в 1996 году приняла на себя рад обязательств, в числе которых значилось Ратификация Конвенции 1950-го года, в том числе и всех Протоколов к ней. Однако, до сих пор Протокол #6 не ратифицирован РФ ввиду моратория на смертную казнь.

Вот и коллизия: ОПНМП - часть правовой системы, а Смертную казнь мы не отменяем...