Евгений Антонов

Чем вредны энергетики? Помоему это газировка 🙂

Дмитрий Кузьмин

Они мозги разъедают и желудок

Алексей Целитель

А сердце это кусочек ненужного мясца.

Ks

Соглашусь со всеми вышеперечисленными ответами о вреде самого химического состава этих напитков. От себя хочу добавить, что они стимулируют рост в организме самых различных опухолей, миом, а так же раковых клеток. То есть если есть предрасположенность или не дай Бог уже что-то есть в организме, то это что-то будет расти. Это фат, поверьте! Я уже несколько лет наблюдаю миому, регулярно провожу необходимое лечение, но вот в прошлое лето так совпало, что я почти каждый день пила котейли с содержанием энергетиков, и после УЗИ выяснилось, что за полгода моя миома увеличилсь ровно в 2 раза!! ! я была в шоке. Не травите себя, пейте чистую воду!

Юлия Мишустина

вредные для организма химические добавки.

Екатерина

Кофеин. "Изматывает" сердце.

Саша Гуров

В них очень много вредных веществ, красителей и прочей фигни !!!Пейте лучше прозрачную водичку или кофе!

Алёнка Angel

Чего там только непонапихано (кофеин, экстракт гуараны и само собой полный комплект компонентов с индексом "Е"). Тут только от одного перечисления всего этого поплохеет, а если выпить? А если пить регулярно? Печень сдастся первая, за ней почки и сердце (оно может быть первым если есть даже небольшие проблемы) . Пейте пиво, оно как-то спокойнее (если не злоупотреблять) или брусничный морс (тут только плюсы) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Энергетические_напитки

Аслан Абаев

газировка сама по себе вредна, даже газированная мин. вода. в энергетиках содержится кофеин и таурин. оказывают влияние на психику. главное, не переборщить. желательно пить не более одной (хотя производители пишут 2-х) бутылок в день. при смешивании с алкоголем очень повышается давление, это очень опасно. при употреблении больших доз возможны нервные срывы, вплоть до психбольницы. к слову, напитки с кофеином на всех действуют по-разному, одному- как мертвому припарка, другого бодрят, у третьего начинаются проблемы с сердцем и повышенная активность, суетливость, желудок страдает.

Ольга Лифатова

два часа прилив энергии, потом часов шесть резкий спад

Ирина Белозерова

в энергетики добавляется кофеин, аспартам, таурин и еще что-то. Это самые "страшные" компоненты среди прочей химии, входящей в состав энергетиков, так как сажают сердце мгновенно. Если бы не они, тогда да, получается газировка...