Андрей Рыбин

Петли на зайца, это браконьерство?

Дима Сашин

Чётко и однозначно - да.

Drkhair

эта мучения для зайца и лёгкая пищя для хищьников

Алексей Кузнецов

ето не только браконьерство, а еще и способ добычи который ненавидят коренные браконьеры. много охотничьх собак попадает в пели поставленные на зайца. мои гончаки когдато регулярно попадали, они веть идут по следу, по заячим тропам а на тропах и ставят петли. а такие как фоксы, таксы, ягдтерьеры запросто могут погибнуть в петле.
НЕ ЗАНИМАЙСЯ ЕТИМ ДЕЛОМ !!!

Игорь Ходякин

В богатом жизненном опыте Д. Мисайлова не хватает нихрома вокруг его яиц. Пожелаем ему расширения опыта.

Мирзаджанова Джамиля

смотря где, если возле городов и деревень то да браконьерство.. . а если до ближайшего человека минимум 100 км, то это способ добычи...

Алексей Кувардин

Конечно браконьерство. Раньше- вообще промышленный способ ловли зайца был. Нечего плохого в этом не вижу. Если собака попадает - отрывает петлю на раз. Ну или такой лай поднимет - что хозяин придёт. Я лет 7 ставлю петли - и не разу не ловил нечего кроме зайца! ! Конечно это негуманно - но охота по своей сути - сама не гуманна - как никрути убийство! Ставлю петли из нихрома - он устойчив к усилиям зайца вырватся - проволока после длительных изломов - не сдаётся так просто. Понравилось и тоненький тросик - но бывает что и когда попадёт перекусывает его. Даже если оторвался - снимает петлю с шеи - это 100% и выживает. С одной стороны это даже лучше - с ружья пальнёшь -если подранок будет и загубишь только. А тут почти наверняка! ! Чем проще - тем эффективнее - а что может быть проще куска проволоки над тропой - нечего не заклинит и не откажит!

Anatoliy A.с

Браконьерство злостное. С Камень Вольный полностью согласен, бить надо таких петельщиков! Собаки в петли попадают и далеко не все поднимают лай. Мой пёс попадал не в петлю, правда, а капкан и молча пытался освободится.

Татьяна Конева

Уж если 2 крючка на удочке... .
Кое-где считают незаконным.. .
То петли и силки.. .
Тем паче...

Вусал С

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
52.9. применение петель;

Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512(ред. от 10.04.2012)"Об утверждении Правил охоты"

Ольга Ионова

живодёрство

Наташа Кушнир

А что делаеш с задушеным и замершем зайцем, типа по медвежи????