Женя Гуллер

овчарка на натуралке, любит, чтобы в кашу с мясом добавляли овсянку, а пишут, что нельзя. Почему?

Дмитрий

потому что это высококалорийная и не свойственная таким животным пища, способствует набору веса.

Анна Адылова

где пишут? не видела. На самом деле если рассуждать логически собака - хищник должна питаться мясом, но даже первосортное мясо не содержет всех микро и макро элементов и витаминов, по этому пищу хищника немного разнообразят добавляя овощи и немного круп. От горсточки овсянки вреда не будет, правда её надо запареной или варёной давать, а не в первозданном виде. Если Вам позволяют ваши бюджеты кормить животное полностью мясом при этом стоит тогда учесть, что разные виды мяса и субпродуктов отдельно богаты одними видами витаминов и микро с макроэлементами и беднее другими, по этому мясо стоит чередовать с субпродуктами..

Сергей Ващилин

каши содержат огромное количество клетчатки, и для желудка это нагрузка! самые лёкгие и рекомендуемые каши ( раз уж натуральная пища) то это гречневая и рисовая каши ))

Марта Зайцева

Можно немного и в запаренном виде.

Дмитрий

Поменяйте свой подход к составу корма овчарку нужно кормить МЯСОМ с кашей, а не кашей с мясом.. . Овсянку не рекомендую!

Рома Михалькевич

Огромное количество собачников держат своих собак на кашах с мясом и овсянка чуть ли не основной ингредиент в них. Овсянка гречка рис пшено. Варят на воде густо. При кормлении добавляют мясо и разбавляют 50/50 водой и бульоном до нужной консистенции.