Ренат Мухаметжанов

Дорогие? женщины и девушки? а почему лето -то золотой осенью Бабье ?

Ма
Маня

Бабье лето на женщину похоже - теплое, ласковое, красивое! Дарящее человеку любовь природы и яркий солнечный свет! На нитях тоньше паутинки приносят осень паучки.. .

Продолжительность бабьего лета - одна-две недели, приходящиеся на середину сентября вплоть до начала октября. В Центральной России начало бабьего лета — 14 сентября. Бабье лето (Марфино лето) — период по-летнему тёплой и сухой погоды в преддверии осени.

В народе говорят, что «только женщина может так согреть, когда уже почти все потеряно» .
Еще говорят, что:
Какие бабы, такое и лето.
«Бабье лето» — поздняя любовь.
«Бабье лето» и мужику в радость.

Согласно Большой советской энциклопедии, исходное значение словосочетания «бабье лето» — «пора, когда на осеннем солнце ещё могут погреться старые женщины» .

Есть время природы особого света,
неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.
О. Берггольц

Клёны выкpасили гоpод
Колдовским каким-то цветом,
Это значит очень скоpо
Бабье лето, бабье лето.
В. Высоцкий

Ниточкою тонкой паутина
Задержалась на моем окне.
Осень. Бабий век совсем не длинный.
Что-то очень грустно стало мне.

Для себя в душе еще девчонка,
И вопрос не только в кураже.
На поверку – вся седая челка,
Да и внучка подросла уже.

А стареть не хочется, хоть тресни!
Есть огромный жизненный запас.
Молодость продлим в стихах и песнях.
Будет долгим бабье лето в нас.
(с)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бабье_лето