Вероника Лопатина

корреспаденный счет что это

Елена Перова

У предприятий счёт расчётный, у человека - текущий, у кредитной организации - корреспондентский.

Александр Жоламанов

Счёт куда будешь платить.

Алина Литвинова

😞
"Векипедия"
Корреспондентский счёт — счёт, открываемый кредитной организации (банку) в подразделении центрального банка или в иной кредитной организации.

Предназначен для отражения расчётов, производимых одной кредитной организацией по поручению и за счёт другой на основании заключённого между ними корреспондентского договора.