Анна Лысова

На какой день можно приручать попугая к рукам? Попугай нимфа корелла. Он у нас 5 дней . На руки не в какую.

Галя Душкевич

месяц птицу не трогайте, не выпускайте, тихонько воду корм газету меняйте. через две недели начинайте разговаривать. предлагайте вкусняшки с руки.. . либо корм с ладони. . ну эт отдельная тема и вообще на словах трудной. почитайте на спец сайтах

Виктория Тырса

как проголодается, сыпь в руку корм и неторопясь, чтобы не напугать, пытайся кормить. постепенно привыкнет к рукам.

Муродхон Латифи

Корелла к рукам будет привыкать долго: ) Сейчас разговаривайте с ним, показывайте и предлагайте-через решетку! ! игрушки-они очень любят разноцветные колечки. Только не покупайте сетчатые мячики с бусинкой внутри-кореллы их легко разгрызают и могут этой бусинкой подавиться. Купите и посейте овес-они обожают эти травинки-только давайте через решетку-руки в клетку постарайтесь без необходимости не засовывать! ! Жаль на улице зима и нет колосков разных сорных трав-кореллы за них на все готовы:) ) Пожалуйста, не пытайтесь хватать птицу руками-даже ручная корелла с перепугу может прокусить палец насквозь! Кстати, газету в клетку класть нельзя-птица может отравиться типографской краской!!!

Анатолий

Пусть сам придёт. А то вы летом, при открытом балконе будете его летать учить ещё.

Вадим Ковалев

А руки мыли?
Ато попугаи такие привереды...

Татьяна Мордвинова

Вы сделали лучший ответ, а там про газету. Газету нельзя !