Вера

как попугая кореллу приучить к рукам?

Олеся Туркова

как это нельзя есть 6 часов? Птице нужно есть каждые, если не ошибаюсь, 2-3 часа. Тем более корелла - доверчивая птица. В помощь вам: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=6

Людмила

нельзя птицу морить голодом. У птиц очень быстрый обмен веществ. Это вредно для здоровья птицы. Только любовью и терпением. Общайтесь с птицей тихим спокойным голосом, не делайте резких движений и со временем у вас наладится общение. Только нельзя убирать корм совсем, он всегда должен быть в доступе у птицы. Предлагайте птице вкусняшки сначала на палочке, а потом на руке. Можно из корма убрать семечки подсолнуха и приманивать ими птичку. Очень многие их любят. Терпение и у вас все получиться. У меня 4 кореллы, 2 розеллы и амазон, так что опыт в приручении есть.

Ирина С

Нужно не кормить 6 часов. Потом в ладонь положить самое любимое лакомство птички, просунуть руку в клетку и ждать. Сядьте поудобней, не делайте резких движений. Проведите так час, если есть время то дольше, разговаривайте с ним ласково. возможно вам придется сидеть не один день или неделю. После того как птичка возьмет лакомство с руки, временной промежуток в следующие кормление сократиться. Продолжаите пока не найдете общий язык с питомцем. Голодать птица может 24 часа, без вреда здоровью. Не когда не ловите птицу руками. Возьмите для этого полотенце. Ваши руки должны служить символом дружбы. Одно нелепое движение человека не раз рушило годовую дружбу с пернатым. Выдержки и удачи!