Fe
Fedya

Как приучить попугая к руке?

Вот уже я с 12 января завел попугайчика он ест отлично щеребит выпускаю его в комнате но он не вылетает из клетки не знаю может боится... Ровно месяц вообщем он у меня пытаюсь приручить вот к руке но процеса 0 так же боится как огня может кто подскажет чем то...

НА
Наталья Александрова

знаю покажется странным, но приручают не с помощью руки а с помощью носа, он сядет а вы попытайтесь его погладить носом, укусов не избежать, сначала не получится но вы не сдавайтесь, старания оправдаются, и когда он будет не против того чтобы вы его гладили носом, замените нос рукой, незаметно, опять же укусов не избежать, в конце концов он станет вам доверять, и тогда вы сможете спокойно его гладить.
если что можете набрать в нете и посмотреть видео, как приручить попугая !!!

ИИ
Игорь Игорь

Найдите книгу Карен Пройд "Не рычите на собаку! " - это очень современное и доступное пособие по дрессировке зверей и людей! С её помощью вы сможете выучить своего попугая таким трюкам (!),на какие только могут быть способны эти умные птицы! Успеха вам.

Сергей
Сергей

Лично я своего приучала так, когда он был в клетке (зарание уберите корм чтоб проголодался) просовываете к нему руку с кормом, или когда летая по квартире он сядет где-нибудь, он начнет потихонечку клевать его а потом просто не будет с вас слазить, наш Яша нас просто доставал потом как назойливая муха!

Похожие вопросы
скажите а как приучить попугая садится на руку
Как приучить к руке взрослого волнистого попугая?
как приучить волнистого попугая к рукам
Как приучить к руке попугая
Как приучить попугая садиться на руку?
Как приучить попугая к рукам
как попугая кореллу приучить к рукам?
как волнистого попугая приучить есть с руки??)
как приучить попугая к руке
Приучить попугая к рукам (╥_╥)