С С

Как приучить к руке взрослого волнистого попугая?

у меня есть волнистые попугаи Кеша и Чика я слышала чтоб приучить волнистого попугая к руке надо его кормить с руки в клетке примерно 1 месяц уже прошло два месяца а попугаи когда не в клетке садица на руку не хотят, вот не хотят и всё !! Помогите :*(

Евгений Сероглазый

Потихоньку вытаскиваете руку из клетки, и сначала кормить только возле клетки, держа руку возле входа.

Ок
Оксана

есть подозрение, что задача усложняется тем, что их (попугайчиков) двое. Их влияние друг на друга сильнее, чем Ваше на них.
Вспоминая свой опыт приручения попугаев. отмечу пару пунктов (не берусь судить о правильности и гуманности:)) : 1) чем моложе птичка. тем больше шансов (в свое время я разводил попугаев, и птенцов едва оперившихся постоянно приучал "к себе", в итоге в последствии они ни грамма не боялись человека) ; 2) Возможно стоит попытаться брать птичку самостоятельно в руки (делая это очень нежно) . Если она на метается по клетке, то это верное свидетельство. что птица не боится. Далее просто садить к себе на плечо/ на руку. Постепенно возможно попугай привыкнет, и будет сам садиться. В общем удачи в этом нелегком но интересном деле по приручению попугаев!

Чу
Чуркин

у меня в руки не дается, а на руке сидит с удовольствием! да еще и разговаривает!

Мария Романова

Вы знаете, что к попугаем как и к людям нужно подкатывать потихоньку) Войти в доверие) По больше разговаривать с ними тихим и спокойны, а также нежным голосом, давать взятку ( какое-то лакомство) и попугайчики привыкнут)) ) Удачи)

Де
Денис

мне кажеться что если попугай уже взрослый то врядли его возможно приручить. у меня не получилось что-бы я не делала