Nina Voropaeva

Ваш любимый альом Darkthrone?

Есть повод его прослушать ещё раз, ведь сегодня у одного из ветеранов Норвежского блек метала, вокалиста и колотиста)), Гюльве Нагелля (более известного как Фенриз) День Рождения!
Выпустив в 1992 году вместе со своими коллегами по метал цеху альбом A Blaze in the Northern Sky парни закрепили за собой статус одного из самого скоростного, злого и сырого альбома, по праву считавшийся культовым и в наши дни.
http://www.youtube.com/watch?v=dcXYv9nyjak

Ек
Екатерина

1993 Under a Funeral Moon

Фенриз вообще одаренный чувак. Его Isengard и участие в проекте Storm это очень круто.

Стас Барткус

Darkthrone — это одна из очень немногих групп, которые действительно создавали свой стиль, и, если уж на то пошло, свой «тренд» , идя на мили впереди большинства соратников и адептов. И этот свой “black’n'rol” они играли еще тогда, когда никто другой не был в этом замечен, и F.O.A.D. — ни что иное, как логическое развитие их ранних тенденций, практически лишенное «жужжащего» блэк-металического риффинга!
Darkthrone, большие ценители музыки 80-х, взяли за основу своего нового альбома творчество групп классических британских и штатовских команд, таких как Omen, Iron Maiden, Manilla Road, Cirith Ungol, Metal Church и пр. , добавив туда же влияния Black Sabbath, немного от Venom и Motorhead, еще чуть-чуть прото-блэк-трэша Hellhammer/Celtic Frost (куда же без них? , Bathory и Onslaught, и создали своего рода «компиляцию» , некий «учебник» , пропустив все эти влияния через свое уникальное видение и свою стилистику.

Алексей Паникаров

С Днюхой конечно его, хоть я и не слышал такой группы.

Оксана Самойлова

A Blaze in the Northern Sky 92, ну и 94 с 95 неплохи...

Александр

а они чем-то отличаются? ))