Валерий Зимин

Восстановление компа после атаки вирусов.

Из-за не совсем хорошего антивира хватанул не очень приятный вирус, заключался он в том, что постоянно засорял память на диске С, скачал другой антивир, заражение прекратилось, из 30 свободных ГБ осталось 10, вопрос в том, как вернуть утраченую память? ведь не сжёг он её? чем-то же засорял? или это теперь навсегда?

Мария Уткина

Не навсегда. Скачай любую утилиту, например TuneUP и прогони комп. Должна весь мусор вымести.

Юл
Юлия

В твоём варианте проще систему переустановить или ЦКлинером почисть.

Александр Фокин

Ccleaner поможет почистить компьютер. Разумеется, ты вирус удалил и тщательно потом систему проверил, да?

Д&
Дарья &

переустановка с полным форматом желательно через Victoria

Ромчик Королёв

Мне кажется либо игра какая у тебя на диске с 20 гигов) установил мож случайно, либо переустанови виндуху

Ольга Назаркина

начнем с того, что СиКлинер-это полная фигня, я пожалуй тоже посоветую TuneUp,Vit Registry Fix,скачать можно с руторга, но лучше для надежности винду переставить

Алексей Рубан

советую если ты не знаешь ничего о вирусе делай форматирование диска а если знаешь по какому принципу и где находятся псевдо файлы создаваемые вирусом то составить скрипт на удаление труда не составит. У меня так вирус failochka комп однажды нагнул долго возился с ним но все таки одолел он гад создавал в папке windows свой псевдоисходник с которого создавал ярлычки папочки и тп.. . при удалении из папки windows он после перезагрузки возвращался в тоже место много времени ушло чтобы найти настоящий процесс который зарожал)))