Паша Прокопенко

Java Программисты, подскажите, распутайте мозг

Написал метод, который удаляет все вложенные файлы и папки в выбранной директории. Проблема в том, что на windows 32x все работает, а на 64x выдает ошибку и не удаляет ничего

static public boolean deleteDirectory(File path) {
if( path.exists() ) {
File[] files = path.listFiles();
for(int i=0; i.isDirectory()) {
if(deleteDirectory(files)){System.out.println("Deleted :" + files.getName());}else{System.out.println("FAILED TO DELETE:" + files.getName());}
}
else {
if(files.delete()){System.out.println("Deleted :" + files.getName());}else{System.out.println("FAILED TO DELETE:" + files.getName());}
}
return( path.delete() );
}

В логах пишет только FAILED TO DELETE: для 64х разрядной ОС
А в 32х разрядной все удаляется нормально

Ошибок нет, не крашится, но файлы не удаляет и пишет FAILED TO DELETE: "название файла" при чем так на все файлы для 64х ОС

static public boolean deleteDirectory(File path) {
if( path.exists() ) {
File[] files = path.listFiles();
for(int i=0; i.isDirectory()) {
if(deleteDirectory(files)){System.out.println("Deleted :" + files.getName());}else{System.out.println("FAILED TO DELETE:" + files.getName());}
}
else {
if(files.delete()){System.out.println("Deleted :" + files.getName());}else{System.out.println("FAILED TO DELETE:" + files.getName());}
}
return( path.delete() );
}

что то не весь исходник кидает, стуканите в МАгент, скину, а тот тут что то каша, а не исходник получается

Людмила Базлина

а какую ошибку выдает?

Анюта Глушкова

Быстрее самому уже решить, не?

Александр Сам

Почитай javadoc про File.delete() - там написано как можно проверить может ли быть файл удалён. Возможно, удаление файлов противоречит установленным политикам безопасности для jre.