Александр

Почему нельзя жить прошлым?

Ан
Андрей

Потому что его уже нету.

Илья М

Когда мы к прошлому поворачиваемся лицом, то к будущему стоим задом)))

Андрей Михоленко

потому что жизнь движется вперёд

Ма
Мария

А как можно жить тем, чего нет? Пустотой? Это значит, что нечем больше жить, что ли?

Кристина Антоникова

По чему нельзя? Живи. А мы вперёд пошли.

Ма
Малаша

Не знал.. . не знал.. . а чем же ещё жить, когда у нас есть только прошлое, будущее ещё не пришло а настоящим мыслить никак не получится. А потому ВСЕ ЖИВУТ только прошлым.

А вот находить в этом прошлом якобы плохое и вызывать в себе чувство вины и его взращивать - вот это, действительно делать не стоит. Плохое следует СТИРАТЬ из памяти. А жить хорошим, хотя и прошлым.