Карина Герасимова

как развить силу духа?

Виктор Ильин

Запишите дух в какую нибудь спорт секцию, или просто отправьте его в качалку. путь железо тягает.

Светлана Ерофеевская

Развивается все, что работает и атрофируется все, что не работает. Для того, чтобы развить силу духа, нужно бодрствовать духом или как говорил Иисус Христос бдить. Бдение же означает не что иное, как восприятие всех событий не через рассудок, а через переживание т. е. ощущения, потому, что только ощущения являются единственным языком души (духа).

Алексей Тарасов

Для начала отметите все бзики и ненужные желания, наведенные вам обществом и СМИ-эти заразы хорошо мозги людям промывают. Начните заниматься тем, к чему действительно у вас лежит душа

Ол
Ольга

Силу духа даёт Бог тем, кто у Него её просит. А самонадеянные или бездуховные пытаются развить силу духа

Елена Ромашкова

для начала определите что такое дух.
как можно развить его силу, если никто толком незнает что этот термин означает?

Виталий Юрьевич

для начало не ленится, и знать то чего тебе нужно в этой жизни, а сила духа подтянется за всем этим))

Ол
Олеся

Только Верой!
Другого средства не существует!
_______________

Для "Марии" :
Когда Вы говорите, "никто ...не знает", будьте осторожней! Из семи миллиардов человек кто-то да знает! А лично Вам я советую внимательно перечитать Е. Блаватскую и лекции Р. Штайнера.

Николай

1) Честность ума - это значит мысли, слова и действия не расходятся.
2) Искренность чувств - проявляйте себя в соответствие с тем, кем вы себя чувствуете (не как, а именно кем) . Это значит не лицемерить, не притворяться, не подражать никому, не иметь авторитетов, не иметь измов (материализм, идеализм, коммунизм, либерализм и т. д.) .
3) Отстраненно наблюдать мысли и чувства. Это значит расстаться с ложными представлениями "мой ум", "мое тело", "мое я"