Юр
Юрий

Друзья вот думаю взять фотик Canon D600, есть два варианта c объективом 18-135 и второй вариант с объективом 18-55 + 55-

Друзья вот думаю взять фотик Canon D600, есть два варианта c объективом 18-135 и второй вариант с объективом 18-55 + 55-250...подскажите какой лучше и в чем отличие (другие варианты не обсуждаются, только эти два)?... заранее спасибо!

Наталия Боклаженко

вариант с объективом 18-55 + 55-250 фокусные обширнее

Виктор Тришков

Тоже за второй вариант

Светлана Нагорная

Второй вариант - больший диапазон фокусных расстояний

Ма
Мария

РОМАНТИК прав - фокусные обширнее, но морока будет со сменой стекол.. .
По кач-ву все три примерно одинакового китового уровня.. .
Если не планируете расширять парк оптики - второй вариант оптимальнее.
А если планируете, то и первый брать не стОит

Татьяна Жукова

Гы-гы-гы

Прочитал название фотика, слово "Canon" мозг отмел сразу незаметив, а вот "D600" - выделил, узнав в нем начальный полнокадровый никон. А читая дальше наткнулся на 18-55 и закипел - какой нах 18-55 на ФФ?? ? Перечитал вопрос и понял.

рекомендую 18-135 - для начинающего удобнее чем 18-55 + 55-250

Юля

Я за второй вариант, дабл кит рулит....

Анастасия Капусняк

Второй вариант, длинный фокус частенько нужен

Влад Борщевский

Конечно 2й вариант привлекательнее.
600D - правильнее будет.

Евгений Федосеев

18-135 стекло более интересное и универсальное, чем 18-55,
Дополнительный объектив 55-250 не интересное стекло, но если Вам телевик нужен, то это стекло вполне для начала фотодеятельности.
Я бы предпочел 18-135 + 55-250.

Владимир Комаров

а мне на первые полтора года вообще хватало 18-55. После него я понял, что мне нужно и взял сначала 50мм f 1.4, а потом докупил 15-85.

Хамза Бабаджанов

Как вариант 600D+фикс в качестве штатника, например; Sigma AF 30mm.f/1,4 EX DC(Canon). Качество в разы выше, потом (в процессе освоения) определите что ещё необходимо.

Наталья Викторовна

Второй вариант универсальнее будет ...научитесь поменяете 🙂