Константин Половинчиков

Как вырасти. Мне 14 лет у меня рост 165 см мне бы очень хотелось быть повыше

Если на турнике какие именно упражнения подскажите

и плюс ко всему я начал заниматся тяжелой отлетикой ну не совсем такой чуть другой но смысл тот же

Дм
Дмитрий

Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.

В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.

Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:

Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.

Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.

Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.

Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.

Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.

Ек
Екатерина

прикинь мне в 14 было 156 (примерно не если рально помню 160) не парься. все скоро изменится

Garry Smile

тяжела атлетика. все тяжести которые ты берешь сверху ( штангу на плечи и т. д) будут савливать твои межпозвоночное пространство и у суставов как колени. (колени потом по гроб жизни болеть будут) сама такой фигней страдаю. вырасти -баскетболл-я занимаюсь им 3 года мо рост 186. и есть мясо. без него ни куда. и спорт питание добавь раз ты мышцы хочешь развивать-протеин или там что-то. макс. -протеин с углеводами. раз в пол года перерыв от такого питания. турник особо не поможет если о росте речь. спорт питание только американское в наше мешают дерьма всякого печень убьешь-будешь пить наше раз в пол года печень проверять-увеличиться прекращаешь. американцы очень серьезно к имиджу компании относятся там строже законы.

Ира Ситникова

турники и морковка.
а морковку грызи постоянно.
и если куришь обязательно брось!

Юрий Эртелев

Еще полно времени чтоб вырасти

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

я в 14 был 1.63 ща 25 1.88, не парся епт, ростут не до 25 а до 21 до 25 скелет укрепляется.

Антон Сычев

шоколад тебе в помощь и гречаная каша ...

Роман Ягодин

еще вырастешь, 14 лет это не приговор еще)))

Оксана Москаленко

Заняться баскетболом!

Ника Захарова

Веси на турнике каждый день увеличивая время каждую неделю, например в первую неделю веси по 30-40сек, на второй 1мин20сек и так с каждым разом увеличивая результат, но только не перегни, а то к 18 годам будешь ростом к 2 метрам и очень худым, но если ты желаешь быть баскетболистом то можно перегнуть) Удачи!)

Олеся Лучинович

Поливайся-удобряйся.

Наталья Кожанова

Делать растяжки, Висеть и подтягиваться на турнике
Пить витамины D+A можно просто D

Да
Дарья

Займись на турнике, растянешь себя, и получишь рост

Андрей Воробьев

тебе же только 14, растут до 25

Анастасия Балясникова

говорят баскетбол помогает

V@
Vassilissa @

Рост заканчиается в 22-24 года. Не беспокойся!

Александр Киракосян

На турничек залезай вытянешся)

Takhir Vildanov

высоким трудно шмотки на ebay подбирать, головой в автобусах и подвалах стукаешься и всякое такое...

Евгений Дульнев

Когда то помогала дыба, сейчас не знаю !