Прочее о здоровье и красоте

Всем привет, я парень, скоро исполнится 15 лет, но у рост 155 см. Я очень хочу вырасти, но как?

P.s рост мамы-155 см
Рост папы 180 см
Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.

В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.

Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:

Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.

Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.

Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.

Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.

Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.
Наталья Домаева
Лучший ответ
Обратись к эндокринологу, он обследует и при необходимости назначит лечение. Мальчики растут лет до 20, так что еще не поздно. Плавай и виси на турнике. Никакого железа не таскай.
Анна Анна
Эту дурочку юля юлина Мудрец (17065) лучше не слушай.
Ешь больше белка. из молочных продуктов, мясо. Потому что при нехватки белка далеко не вырастишь
Федя. Спорт нужен. И еще - висеть на турнике. По 20 минут в день. За 6 мес заметите результат- 5 см точно прибавится + сами еще подрастете. Я выросла как раз в 15. До этого самая низкорослая была.
http://sportbox.by/fizicheskie-uprazhneniya/kak-vyrasti-–-metodika-rosta.html
http://sportbox.by/fizicheskie-uprazhneniya/kak-uvelichit-rost-s-pomoshhyu-turnika.html
Не употребляйте молочных продуктов, они вызывают нехватку кальция в организме, это доказано учёными всего мира. Вот Вам список настоящих источников кальция, с витаминами и минералами, способствующими его хорошему усвоению.
Кальций в мг на 100 гр. сырых (!!!) продуктов:
Кунжут 780, базилик 370, миндаль 250, зелень петрушки 245, лещина 225, савойская капуста 212, белокочанная капуста 210, кресс-салат 180, фисташки 130, лук-шиит 130, укроп 126, брокколи 105, семена подсолнуха 100, грецкие орехи 90, лук зелёный 86, курага 80, арахис 60, инжир вяленый 54, изюм 50, горох 50, апельсины 42, малина 40, киви 38, мандарины 33, смородина 30, земляника 26.
Есть ещё хорошее упражнение, но для этого нужны специальные ботинки с крючками, их ещё называют гравитационные ботинки, чтобы висеть вверх ногами на турнике. Висеть и качать пресс - это хорошее упражнение для увеличения роста.
Успехов и роста.)
Aleksandra Kolosova
Алина Белогородская Молоко не может вызвать нехватка кальция, это бред распространившийся по всему инету
Главное спокойствие. Если твои родители высокие, то ты будешь ещё выше... как минимум такой же... генетика)

Отлично помогает тренажерка. Турник, брусья. Старайся больше висеть, вытягивая позвоночник, но при этом важно его закрепить в таком положении.
Для этого надо мышцы крепкие нарастить + не пить и не курить.
Желательно сочетать с регулярными массажами.
Гормонами пользоваться не советую... потеряешь здоровье - потом не вернешь.
Старайся есть больше моркови (со сметаной), в ней содержится много каротина.
Мириам _
Воробей:
-- Я орел, я орел, Я ОРЕЛ!!!
-- А почему маленький?
-- Пиль, куриль... Я орел!
Складываешь рост родителей и делишь на два. Если патологий нет, то вырастешь до получившегося роста.
время еще есть
но может ты в мамку