Ульяна

Подскажите!! ! с правой стороны под ребром при нажатии что-то щёлкает, как будто ребро что-то задевает. Что это может быть?

самое последнее ребро, не болит, при определённом положении тела мешает что-то

Саня

в ребрах полу-подвижное сочленение с суставом. Особенно самые нижние пары могут давать такое ощущение. Попробуйте лечь, согните правую ногу в колене, и на выдохе пропальпируйте ( надавите потихоньку) в области правого подреберья. Если есть дискомфорт, возможно, увеличена печень, тогда сходите к терапевту, он назначит Вам лечение.

Светлана

У меня тоже такое бывает с правой стороны и самое нижнее ребро! Оно самое слабенькое по моему. Где то читал что его можно повредить даже обычным нажатием если переборщить.... У меня не раз такое было, и болело не раз, потом проходило всегда само.... Но оно щёлкает не всегда, а через какое то определённое время.... и только при нажатии... И чувствуешь это только пальцами, звука никакого нет!

Олим Олимов

трещина в ребре наверное, лучше сходить к хирургу, а потом на рентген, неизвестно что это может быть

Жахонгир Сафаров

А номер ребра (если считать сверху и посчитать ключицы за первый ряд ребер) какой?
Может быть в сочленении с позвоночником что-то щелкает. Может быть межреберные мышцы как-то щелкают.

Боль чувствуется?

Анастасия

щелкать могут хрящи но их там нет. с права в этом месте нходиться печень она тоже щелкать не может.. иди к врачу. если знешть что не получал по ребрам и не падал. забдь и все пройдет

Светлана Лебедева

Как у вас прошло само или что было? Ото у меня такая фигня только слева

Елена Зимина

у меня сегодня как щелкнуло, такое ощущение что нижнее ребро за жилы зацепилось. слева. боль сильнейшая. спустя три часа только усилилась. ни сесть нормально, ни лечь.