Ле
Лена

какие документы нужны для выполнения электромонтажных работ??

хочу открыть ип для выполнения электро-монтажных работ, какие специфические документы нужны???

Александра Заренкова

Для получения лицензии соискатель лицензии (лицензиат) представляет в Минстройархитектуры дополнительно к документам, указанным в пункте 8 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденного Декретом № 17:сведения о составе и профессиональной квалификации руководящих работников, специалистов и рабочих, работающих по основному месту работы, согласно приложению 2 к настоящему Положению; копии удостоверений руководителей и специалистов по проверке знаний по вопросам охраны труда в области строительства; сведения о наличии в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении либо на условиях аренды основных производственных фондов согласно приложению 3 к настоящему Положению. Ответственность за достоверность представляемых сведений несет соискатель лицензии (лицензиат) в соответствии с законодательством .Минстройархитектуры самостоятельно истребует свидетельство об аттестации подразделения, осуществляющего контроль качества выполняемых работ в строительстве, выданное в соответствии с действующими нормативными техническими документами в строительстве.
Лицензионными требованиями и условиями, предъявляемыми к соискателю лицензии при ее выдаче и к лицензиату при осуществлении им лицензируемой деятельности, являются: 8.1. выполнение лицензируемой деятельности в соответствии с требованиями законодательства и технических нормативных правовых актов в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности (не предъявляется к соискателю лицензии); 8.2. наличие в штате соискателя лицензии (лицензиата) руководителей, специалистов и рабочих, работающих по основному месту работы. Руководители и специалисты должны иметь высшее образование по специальности, соответствующей профилю работы, и стаж работы по специальности не менее трех лет или среднее специальное образование, соответствующее профилю работы, и стаж работы по специальности не менее пяти лет. (в ред. постановления Совмина от 29.12.2007 N 1899)В штате соискателей лицензий (лицензиатов) на выполнение строительных и иных специальных монтажных работ должно быть не менее трех рабочих соответствующих специальностей и квалификации для каждого запрашиваемого соискателем лицензии (лицензиатом) вида работ; (в ред. постановления Совмина от 01.11.2006 N 1448)8.3. наличие системы управления и (или) контроля качества работ и услуг, составляющих лицензируемую деятельность; 8.4. наличие системы управления охраной труда; 8.5. наличие находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении либо на условиях аренды основных производственных фондов, необходимых для выполнения работ и услуг, составляющих лицензируемую деятельность

http://otvet.mail.ru/question/11676482
http://otvet.mail.ru/question/82553701/