Мария Дубровина

Я узнала, что гомосексуализм можно "излечить" хирургическим путём. По-моему бред полный! Или нет?

Ир
Ира

А зачем, если гомосексуализм очень успешно лечится психотерапевтами.
Самые успешные методики лечения гомосексуализма разработаны у нас в России. В то время как на Западе была распространена теория, о том, что гомосексуализм имеет, якобы, генетическую природу и поэтому не лечится, в России, наоборот, была распространена точка зрения, что гомосексуализм это разновидность вредной привычки, подобной курению, обгрызанию ногтей, обжорству, трясению левой ноги при сидении в кресле и т. п. У нас были разработаны самые передовые методики лечения гомосексуализма, которые очень сильно напоминали методики избавления от вредных привычек.
К сожалению, эта методика в советское время была сильно дискредитирована из-за того, что гомосексуализм преследовался по закону и были случаи принудительно заставить голубых и лесбиянок лечиться. Но все методики лечения от вредных привычек никогда не дают результат, если человек не хочет сам избавиться от вредной привычки и не идет лечиться добровольно. Попробуйте, например, насильно отучить человека курить - ничего не выйдет. Вредные привычки человека очень сильно завязаны на центры удовольствия в мозге и поэтому нужна достаточно хорошая мотивация у человека, чтобы лечение было успешным. Если гомосексуалисты сами добровольно приходили лечиться, то результат был 100%. Если их приводили на лечение против их воли, то результата не было никакого.
А сейчас стало очень трудно мотивировать гомосеков пройти такое лечение. Очень сильно распространена пропаганда, что это не лечится, так как заложено генетически и плюс к этому, якобы, гомосексуализм это самовыражение личности и обретение внутренней свободы. В Россию проникла целая субкультура, которая работает на эту пропаганду. Поэтому сейчас эти методы лечения практически забыты. О них знает всего несколько психотерапевтов-энтузиастов, которые еще пытаются хоть что-то сделать с этой тяжелой сложившейся ситуацией.

Александр Терновский

Зачем вообще его лечить? Разве мешает жить и радоваться жизни?

Сергей Левшонков

Еще говорят, что от головной боли гильотина помогает лучше, чем петалгин. Никто из тех, кто прошел курс лечения таким путем не возражает.

Если кому-то нравится свой собственный пол, то пусть он и тешится ночами. А вот на улицы с флажками ходить на надо. Подумайте, если я выйду на Тверскую, начну трясти мудями и орать: "Я баб люблю". Никто же не скажет, что истиный гетеросексуал. Скорее всего, увезут, чтобы разобраться.

Гомосексуализм не лечится потому, что это не болезнь.

Иван

Да можно. Письку отрезать

Артак Чибухчян

"излечить хирургическим путём" это как? зашить анальное отверстие, оральное, отрезать половой орган и сшить руки ?

Юлия Влодавская

"О том, что гомосексуальность не является болезнью, и следовательно не требует лечения, известно вроде бы давно. Так полагал ещё Зигмунд Фрейд, который утверждал, что все люди от рождения бисексуальны, а гомосексуальная или гетеросексуальная ориентация человека обуславливается особенностями его развития в детском возрасте. Всемирно известный учёный писал одной женщине, которая хотела вылечить своего сына-гомосексуала: "Гомосексуальность, конечно, не является преимуществом, но это не то, чего стоит стыдиться, не порок, не деградация, и она не может быть квалифицирована как заболевание. Мы считаем это вариацией сексуальной функции... ".
Со временем другие учёные в разных странах мира стали приходить к похожим выводам: в 1973 году Американская психиатрическая ассоциация исключила гомосексуальность из списка психических заболеваний, лет через двадцать примеру американцев последовали и специалисты Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) . Ни одна серьёзная научная ассоциация не поддержала попытки "лечения гомосексуализма", более того, практически все они сделали официальные заявления, предостерегающие против подобных экспериментов.
В 1999 году с такой позицией согласилась и Россия, точка зрения российского минздрава на этот счёт была выражена бывшим министром здравоохранения, психиатром Т. Дмитриевой, которая заявила:
"Потенциальная опасность так называемой „восстановительной терапии“ ["лечения гомосексуализма"] велика — возможны осложнения в виде депрессии, беспокойства и саморазрушительного поведения […] Современная официальная российская психиатрия выступает против любого психиатрического лечения, как „конверсионной“, так и „восстановительной“ терапии [...] не известно ни одного случая, чтобы психиатрическое или медикаментозное лечение в этой области имело положительный результат. Сексуальные, чувственные, эмоциональные переживания человека искусственно неизменяемы".
[...]
лишённые возможности нормально вступать в однополые связи бисексуалы превратились (и превращаются по сей день) в так называемых латентных гомосексуалистов, гомофобов - то есть в людей, которые не осознают, боятся своих гомосексуальных наклонностей и ненавидят всё гомосексуальное (иногда некоторых из них терзают смутные сомнения по поводу собственной ориентации, но на этом, как правило, всё и заканчивается)
[...]
не все латенты и псевдорелигиозники являются кровавыми некросадистами/некросадистками. Среди них есть и те, кто просто избивает - не до смерти - "нестандартных" граждан.
А некоторые гомофобы вообще считают себя интеллектуалами, интеллигентами, и поэтому не могут удовлетворять свою подавленную гомосексуальную страсть с помощью прямого физического насилия. Именно такие "интеллигентные" латенты подстрекают других к дискриминации секс-меньшинств, разжигают с целью получения некросадистского наслаждения "справедливые" войны, или идут в медицину и занимаются "лечением" геев - несмотря на протесты со стороны адекватных учёных и остальных здравомыслящих граждан.
Так например, отдельные "врачи" (в данном случае я просто не могу употреблять это слово без кавычек) пытались изменить сексуальную ориентацию гоомосексуалов при помощи лоботомии - то есть, грубо говоря, путём разрезания головного мозга.
Другие "гении медицины" вживляли пациенту, как подопытной крысе, в мозг электроды, склоняли его к просмотру гетеросексуального порно, мастурбации, сексу с женщиной-проституткой.
Естественно, подавляющее большинство изнасилованных в мозг геев натуралами не стали, а если некоторые даже и "стали" - то неизвестно, надолго ли. Вменяемые учёные были возмущены этими гестаповскими экспериментами, вообще многие "специалисты", которые пытались "лечить гомосексуализм", были лишены в разное время лицензий, дипломов, учёных степеней и званий, некоторых из них даже судили. " (c)

Осман Ханапиев

не возможно

Екатерина

Только что читал, что гомосексуализм - явление чисто генетическое, объясняется тем, что некоторые мутации, повышающие число потомков у женщин (то ли делающие ее более привлекательной, то ли - просто более здоровой) у ее детей-мальчиков ведут к отклонениям в ориентации. Если у женщины потомков становится все равно больше (даже с учетом того, что некоторые сыновья становятся гомиками) - мутация будет распространяться до определенного предела. Но с некоторого момента гомиков станет слишком много и мутация станет невыгодной - станет некому оплодотворять этих здоровых и привлекательных мутанток. Итог - некоторый баланс, при котором гомиков небольшой фиксированный процент.

Viorel Evdokimov

Нет, не бред. Только хирургическим путём и можно. Операция по смене пола называется.

Ирина Сапа

Может и можно, только это генетическое отклонение... хотя если похимичить с эндокринной системой..

Любовь

Интересные решения данной проблемы предлагают отвечающие..., но как жаль, что скальпель не решает генетических проблем!