Естественные науки

заявляю: ото эйнштейна полный бред .

пространство - есть ничто это абстрактное понятие а про эксперемент с лучем то это искривляется луч - как может икривиться ничто пространство - абстрактное понятие. Добавлено 54 минуты назад опровержение: лучь - есть ничто значит искривляется луч искривляется луч и пространство заодно искривляется пространство а луч есть ни ничто а пучек света луч света и забываете про дифракцию света а что такое свет мы не знаем свет есть волна свет есть волна + поток частиц что такое волна изменение во времени какой то величины периодическое или не периодическое что меняется во времени электромагнитное поле что мы знаем о поле так это то что это тоже абстрактное понятие изменение чего то на одном конце и мгновенное или немгновенное изменение на другом а может нет никакого поля и все объясняется подругому что есть время Добавлено 25 минут назад а может эйнштейн прав искривлятся пространство и время и это есть причина явления какой то хрени например света Добавлено 21 минуту назад само сабой : /
Andreyhome76
"пространство - есть ничто " очень хорошее обоснование. Скажи это математика и физикам, в том числе Декарту Эвклиду, Риману, Лоренсу, Лобачевскому. Они будут удивлены тем, что то, чьи свойства они исследовали есть ничто.
А насчёт теории относительности. Возми свой сотовый телофон, позвони своей матери и скажи ей, что ты у неё безнадёжный идиот, потому что ты с ней говоришь является доказательством того, во что ты не веришь, и твоя рель передаётся ей по средствам того, что есть ничто, да и сам ты находишься нивчём.
Бердикул Кайнашев
Лучший ответ
ОТО – это уравнения Эйнштейна, математика, которая описывает процессы в сильном гравитационном поле. Эта математика работает правильно. По крайней мере, пока не обнаружено ситуаций, где бы уравнения Эйнштейна давали некорректный результат.

А то, что написано про ОТО словами – это беллетристика «по мотивам» . Популяризаторы придумали наглядные образы, чтобы объяснить не сведущим в математике людям, что такое ОТО. Понятно, что здесь ничто ни к чему не обязывает. Можете считать, что луч искривляется, а пространство ровненькое, можете считать, что луч ровненький, а пространство искривляется…

Тут есть только одна проблема… Если луч света искривляется, то относительно чего? Дело в том, что ничего лучшего, чем луч света, для определения прямой пока не придумано… Вот и получается, что проще считать луч прямым, а пространство искривлённым.

И вообще, никого не волнует, что ОТО – бред. Главное, чтобы этот бред соответствовал реальности.
Тебе нравится тратить баллы, чтобы нести бред?
Это к психиатру.
Роза Беляндина
Заявляю: всякий, кто утверждает, что существующие теории (проверенные на многочисленнейших экспериментах) - бред, сам несёт бред.
Кстати, это один из критериев лженаучности - когда некий "учёный" говорит, что он создал новую теорию, а всё, что было до него - это неправильно.
Научное знание подобно лестнице. Чтобы подняться на верх лестницы, надо пройти по всем уже имеющимся ступенькам. И никуда от этого не деться.. . Учтите этот, когда в следующий раз решите заявить что-либо подобное.
Всем похуй.