Ев
Евгений

Как выключить компьютер полностью?

Просьба: Отвечать специалистам кто разбирается в железе!! !

Виндовс ХР.
Выключаю через кнопку пуск, всё выключается, как положено, но после того как выключаются кулеры, на системнике продолжают гореть светодиоды винта и с рисунком включенной лампочки. Также дисплей не выключается - на нём отображается плавающее окно: подсоедините кабель.
Железо:
процессор Селерон, мать: Gigabyte-GA-G41MT-52PT?, оперативки 4 Гб, БП Finepower DNP-550, видеокарта NVIDIA 8600GT

Приходится выключать сетевой фильтр

ПРОСЬБА!!! !

ОТВЕЧАТЬ СПЕЦИАЛИСТАМ!!!!

Олег

а питание на мониторе отключить РЕЛИГИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ?! !

Оксана Вершенко

В таком вопросе, технические данные не важны. Компьютер выключается через Пуск - Выключить компьютер. Далее сзади системника есть кнопочка отключения БП. Монитор отключается клавишей, расположенной на самом мониторе...

Га
Гайк

Выдерните шнур из розетки) Обычно помогает

Алла Вермишян

то что горит на мониторе - питание на мониторе.
светодиоды - нетуда/не там подкючено / остаток в конденсаторах
нет повода переживать

Се
Серёжа

Ну и что? Я так уже 2 года живу, и все нормально...

Юрбас

Обнови биос системы верни ему стандартные настройки (смени батарейку)
1 Сзади на корпусе кнопка выключения
2 Выдернуть шнур из розетки...

Борис Кисленко

Это штатный режим. Более полное выключение - фильтр, как и делаете.

Руслана

Отключать фильтр.

ДА
Джон Абрахам

Встречный вопрос: а если подать напряжение кнопкой сетевого фильтра, загораются светодиоды Power и HDD? Если да, то либо они неправильно подключены (на материнку при подключении к сети подаётся дежурное напряжение +5в) , либо мелкая неисправность матери. По поводу монитора: на видеокарте есть 2 выхода, попробовать переключить шнур в другой выход. Сигнал на перевод монитора в дежурный режим должна давать видеокарта (вернее, отсутствие сигнала синхронизации) . Если же пишет, что кабель не подсоединён, то либо обрыв в кабеле, либо контакт загнулся.

P.S. Сетевой фильтр желательно выключать, если хочется, чтобы БП послужил по-дольше. Из-за того, что он постоянно включён, на нём быстрее высохнут конденсаторы в цепи дежурного питания. Это же касается и современного монитора: выключение его кнопкой питания не отключает блок питания, а переводит его в дежурный режим с низким потреблением (1-4 ватт).